* Ejemplo: Bus de Madrid a Vila joiosa

Horario de Autobus ALSA de Madrid a Vila joiosa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Madrid hasta Vila joiosa (25/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Gran Vía, 39, 28013 Madrid, Madrid y finaliza la ruta en Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España, cubriendo una distancia de 421 km en aproximadamente 7h 20 min. La velocidad promedio del trayecto es de 57 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 23:42 y las paradas más transitadas son Argüelles, Intercambiador de Avenida de América, Estación de Autobuses de Benidorm, Villajoyosa.

Horarios y ruta de Madrid hasta Vila joiosa en Autobús 🚍 Alsa

desde Calle Gran Vía, 39, 28013 Madrid, Madrid, España a Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Desde Madrid
Hasta Vila joiosa
Hora de salida 23:42
Hora de llegada 7:02
Distancia 421 km
Duración 7h 20 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Moncloa Hora de salida del Metro 23:53 Callao
Hora de llegada del Metro 23:57 Argüelles
Camina hasta Argüelles
Metro en dirección a Pinar De Chamartin Hora de salida del Metro 0:12 Argüelles
Hora de llegada del Metro 0:25 Intercambiador de Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Benidorm Hora de salida del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 6:05 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Villajoyosa Hora de salida del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 7:00 Villajoyosa
Camina hasta Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España

Como ir de Madrid a Vila joiosa en autobus, horarios y paradas

desde Calle Gran Vía, 39, 28013 Madrid, Madrid, España a Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Desde Madrid
Hasta Vila joiosa
Hora de salida 23:47
Hora de llegada 7:02
Distancia 419 km
Duración 7h 15 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Cuatro Caminos Hora de salida del Metro 0:00 Santo Domingo
Hora de llegada del Metro 0:05 Canal
Camina hasta Canal
Metro en dirección a Estadio Olimpico Hora de salida del Metro 0:20 Canal
Hora de llegada del Metro 0:25 Intercambiador de Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Benidorm Hora de salida del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 6:05 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Villajoyosa Hora de salida del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 7:00 Villajoyosa
Al centro Camina hasta Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Vila joiosa desde Calle Gran Vía, 39, 28013 Madrid, Madrid, España a Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Desde Madrid
Hasta Vila joiosa
Hora de salida 23:54
Hora de llegada 7:02
Distancia 421 km
Duración 7h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Chamartin Hora de salida del Tren 0:00 Puerta del Sol
Hora de llegada del Tren 0:05 Nuevos Ministerios
Camina hasta Nuevos Ministerios
Metro en dirección a Circular (Anden-2) Hora de salida del Metro 0:20 Nuevos Ministerios
Hora de llegada del Metro 0:24 Intercambiador de Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Benidorm Hora de salida del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 6:05 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Villajoyosa Hora de salida del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 7:00 Villajoyosa
Al centro Camina hasta Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Vila joiosa desde Calle Gran Vía, 39, 28013 Madrid, Madrid, España a Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España
Desde Madrid
Hasta Vila joiosa
Hora de salida 9:13
Hora de llegada 13:13
Distancia 490 km
Duración 3h 59 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aranjuez Hora de salida del Tren 9:19 Puerta del Sol
Hora de llegada del Tren 9:23 Atocha-Renfe
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 9:30 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:42 Alicante/Alacant
Camina hasta Alicante-Luceros
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 12:11 Alicante-Luceros
Hora de llegada del Tranvía 13:08 Creueta
Al centro Camina hasta Carrer Colón, 40-42, 03570 La Vila Joiosa/Villajoyosa, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Vila joiosa hay una distancia de 421 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 7h 20 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid