Horario de Autobus Alsa - Transporte de Madrid a Rascafria - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Madrid hasta Rascafria (16/2/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza Puerta del Sol, 11, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España, cubriendo una distancia de 100 km en aproximadamente 3h 20 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:12 y las paradas más transitadas son Ramon Y Cajal, Plaza Castilla, Lozoyuela - Prados Quemados 10, Rascafria - Av.Valle.

Horarios y ruta de Madrid hasta Rascafria en Autobus Alsa

desde Plaza Puerta del Sol, 11, 28013 Madrid, España a Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

Hora de salida: 5:12

Hora de llegada: 8:32

Distancia: 100 km

Duración: 3h 20 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Escorial El Hora de salida del Tren 5:13 Sol
Hora de llegada del Tren 5:27 Ramon Y Cajal
Camina hasta Madrid - Fte Hos Ramon y Cajal
Autobus en dirección a Plaza Castilla Hora de salida del Autobus 5:38 Madrid - Fte Hos Ramon y Cajal
Hora de llegada del Autobus 5:40 Plaza Castilla
Camina hasta Madrid-Pz.Castilla
Autobus en dirección a Buitrago De Lozoya Hora de salida del Autobus 6:00 Madrid-Pz.Castilla
Hora de llegada del Autobus 7:38 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Autobus en dirección a Paular (El) Hora de salida del Autobus 7:45 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Hora de llegada del Autobus 8:30 Rascafria - Av.Valle
Al centro Camina hasta Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

Horario e itinerario de Madrid a Rascafria en autobus

desde Plaza Puerta del Sol, 11, 28013 Madrid, España a Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

Hora de salida: 4:57

Hora de llegada: 8:32

Distancia: 94,6 km

Duración: 3h 35 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alcobendas-s.s. de Los Reyes Hora de salida del Tren 4:58 Sol
Hora de llegada del Tren 5:08 Madrid Chamartín
Camina hasta Castellana - Mques. Torrelaguna
Autobus en dirección a Fuencarral Hora de salida del Autobus 5:42 Castellana - Mques. Torrelaguna
Hora de llegada del Autobus 5:43 Castellana - Manuel Caldeiro
Camina hasta Castellana - Hospital la Paz
Autobus en dirección a Buitrago De Lozoya Hora de salida del Autobus 6:01 Castellana - Hospital la Paz
Hora de llegada del Autobus 7:38 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Autobus en dirección a Paular (El) Hora de salida del Autobus 7:45 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Hora de llegada del Autobus 8:30 Rascafria - Av.Valle
Al centro Camina hasta Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Plaza Puerta del Sol, 11, 28013 Madrid, España a Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

Hora de salida: 8:35

Hora de llegada: 11:32

Distancia: 94,2 km

Duración: 2h 57 min

Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 8:40 Sol
Hora de llegada del Metro 8:56 Plaza de Castilla
Camina hasta Madrid-Pz.Castilla
Autobus en dirección a Somosierra Hora de salida del Autobus 9:00 Madrid-Pz.Castilla
Hora de llegada del Autobus 10:33 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Autobus en dirección a Paular (El) Hora de salida del Autobus 10:45 Lozoyuela - Prados Quemados 10
Hora de llegada del Autobus 11:30 Rascafria - Av.Valle
Al centro Camina hasta Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Plaza Puerta del Sol, 11, 28013 Madrid, España a Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

Hora de salida: 9:35

Hora de llegada: 12:20

Distancia: 103 km

Duración: 2h 45 min

Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 9:40 Sol
Hora de llegada del Metro 9:56 Plaza de Castilla
Camina hasta Madrid-Pz.Castilla
Autobus en dirección a Rascafria Hora de salida del Autobus 10:00 Madrid-Pz.Castilla
Hora de llegada del Autobus 12:18 Rascafria - Av.Valle
Al centro Camina hasta Calle de San Andrés, 13, 28740 Rascafría, Madrid, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid