* Ejemplo: Bus de Madrid a Paterna

Horario de Tren Renfe de Madrid a Paterna ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Madrid hasta Paterna (27/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Prta del Sol, 7, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España, cubriendo una distancia de 415 km en aproximadamente 3h 13 min. La velocidad promedio del trayecto es de 129 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:07 y las paradas más transitadas son Nuevos Ministerios, Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Estación Valencia Joaquín Sorolla, Paterna.

Horarios y ruta de Madrid hasta Paterna en Tren 🚆 Renfe

desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 7:07
Hora de llegada 10:19
Distancia 415 km
Duración 3h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 7:08 Sol
Hora de llegada del Tren 7:13 Nuevos Ministerios
Tren en dirección a Cgd) Hora de salida del Tren 7:18 Nuevos Ministerios
Hora de llegada del Tren 7:24 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 7:30 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 9:33 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Jesús
Metro en dirección a Paterna Hora de salida del Metro 9:50 Jesús
Hora de llegada del Metro 10:10 Paterna
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España

Como ir de Madrid a Paterna en tren, horarios y paradas

desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 7:07
Hora de llegada 10:23
Distancia 418 km
Duración 3h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 7:08 Sol
Hora de llegada del Tren 7:13 Nuevos Ministerios
Tren en dirección a Cgd) Hora de salida del Tren 7:18 Nuevos Ministerios
Hora de llegada del Tren 7:24 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 7:30 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 9:33 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Gran Vía Ramón y Cajal - C/ Bailén [València]
Autobus en dirección a Av. Vicent Mortes Alfonso, 98 - Mutua [Paterna] Hora de salida del Autobus 9:55 Gran Vía Ramón y Cajal - C/ Bailén [València]
Hora de llegada del Autobus 10:18 Av. del Primer de Maig, 33 [Paterna]
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Paterna desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 7:59
Hora de llegada 11:05
Distancia 417 km
Duración 3h 6 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar De Chamartin Hora de salida del Metro 8:03 Sol
Hora de llegada del Metro 8:23 Chamartín
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 8:30 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 10:19 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Jesús
Metro en dirección a Llíria Hora de salida del Metro 10:35 Jesús
Hora de llegada del Metro 10:56 Paterna
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Paterna desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 7:59
Hora de llegada 11:10
Distancia 420 km
Duración 3h 11 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar De Chamartin Hora de salida del Metro 8:03 Sol
Hora de llegada del Metro 8:23 Chamartín
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 8:30 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 10:19 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Gran Vía Ramón y Cajal - C/ Bailén [València]
Autobus en dirección a Av. Vicent Mortes Alfonso, 98 - Mutua [Paterna] Hora de salida del Autobus 10:42 Gran Vía Ramón y Cajal - C/ Bailén [València]
Hora de llegada del Autobus 11:05 Av. del Primer de Maig, 33 [Paterna]
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Paterna desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 8:14
Hora de llegada 11:19
Distancia 429 km
Duración 3h 5 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar De Chamartin Hora de salida del Metro 8:18 Sol
Hora de llegada del Metro 8:38 Chamartín
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Valencia Hora de salida del Tren 8:45 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 10:40 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Jesús
Metro en dirección a Paterna Hora de salida del Metro 10:50 Jesús
Hora de llegada del Metro 11:10 Paterna
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Paterna desde Prta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España
Desde Madrid
Hasta Paterna
Hora de salida 9:25
Hora de llegada 12:19
Distancia 401 km
Duración 2h 55 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Parla Hora de salida del Tren 9:26 Sol
Hora de llegada del Tren 9:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Castello Hora de salida del Tren 9:40 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:35 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Jesús
Metro en dirección a Paterna Hora de salida del Metro 11:50 Jesús
Hora de llegada del Metro 12:10 Paterna
Al centro Camina hasta Carrer de les Eres, 5, 46980 Paterna, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Paterna hay una distancia de 415 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 13 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid