* Ejemplo: Bus de Madrid a Nules

Horario de Tren Renfe de Madrid a Nules ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Madrid hasta Nules (20/7/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Callao, Centro, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España, cubriendo una distancia de 462 km en aproximadamente 3h 52 min. La velocidad promedio del trayecto es de 120 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:33 y las paradas más transitadas son Madrid-Chamartín-Clara Campoamor, Estación Valencia Joaquín Sorolla, Nules-La Vilavella.

Horarios y ruta de Madrid hasta Nules en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 19:33
Hora de llegada 23:25
Distancia 462 km
Duración 3h 52 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Alcob.sseb Hora de salida del Tren 19:40 Sol
Hora de llegada del Tren 19:51 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren de alta velocidad en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren de alta velocidad 20:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren de alta velocidad 22:02 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 22:25 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:23 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España

Como ir de Madrid a Nules en tren, horarios y paradas

desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 19:23
Hora de llegada 23:25
Distancia 449 km
Duración 4h 2 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Parla Hora de salida del Tren 19:30 Sol
Hora de llegada del Tren 19:35 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Castello Hora de salida del Tren 19:40 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 21:42 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 22:25 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:23 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Nules desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 19:17
Hora de llegada 23:25
Distancia 449 km
Duración 4h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Valdecarros Hora de salida del Metro 19:27 Gran Vía
Hora de llegada del Metro 19:33 Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Castello Hora de salida del Tren 19:40 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 21:42 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 22:25 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:23 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Nules desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 19:24
Hora de llegada 23:25
Distancia 463 km
Duración 4h 0 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar De Chamartin Hora de salida del Metro 19:34 Gran Vía
Hora de llegada del Metro 19:53 Chamartín
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren de alta velocidad en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren de alta velocidad 20:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren de alta velocidad 22:02 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 22:25 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:23 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Nules desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 19:28
Hora de llegada 23:25
Distancia 463 km
Duración 3h 57 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Tres Olivos Hora de salida del Metro 19:40 Plaza de España
Hora de llegada del Metro 19:53 Chamartín
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren de alta velocidad en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren de alta velocidad 20:00 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren de alta velocidad 22:02 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 22:25 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:23 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Nules desde Callao, Centro, 28013 Madrid, España a Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España
Desde Madrid
Hasta Nules
Hora de salida 20:21
Hora de llegada 6:39
Distancia 462 km
Duración 10h 18 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Colmenar Viejo Hora de salida del Tren 20:28 Sol
Hora de llegada del Tren 20:39 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Valencia Hora de salida del Tren 20:45 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 22:37 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Estación de tren Castelló Hora de salida del Tren 5:50 València-Nord
Hora de llegada del Tren 6:37 Nules-La Vilavella
Al centro Camina hasta Av. València, 1A, 12520 Nules, Castelló, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Nules hay una distancia de 462 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 52 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid