* Ejemplo: Bus de Madrid a Mengibar

Horario de Tren Renfe de Madrid a Mengibar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Madrid hasta Mengibar (20/10/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Plaza Puerta del Sol, 5, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España, cubriendo una distancia de 344 km en aproximadamente 3h 53 min. La velocidad promedio del trayecto es de 88 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:21 y las paradas más transitadas son Estación de Madrid Atocha, Mengibar-Artichuela (apd-Cgd).

Horarios y ruta de Madrid hasta Mengibar en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Plaza Puerta del Sol, 5, 28013 Madrid, España a Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Desde Madrid
Hasta Mengibar
Hora de salida 19:21
Hora de llegada 23:14
Distancia 344 km
Duración 3h 53 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Parla Hora de salida del Tren 19:21 Sol
Hora de llegada del Tren 19:25 Estación de Madrid Atocha
Camina hasta Atocha Cercanias
Tren en dirección a Jaen Hora de salida del Tren 19:32 Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 23:01 Mengibar-Artichuela (apd-Cgd)
Camina hasta Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España

Como ir de Madrid a Mengibar en tren, horarios y paradas

desde Plaza Puerta del Sol, 5, 28013 Madrid, España a Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Desde Madrid
Hasta Mengibar
Hora de salida 19:14
Hora de llegada 23:14
Distancia 344 km
Duración 4h 0 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Valdecarros Hora de salida del Metro 19:20 Sol
Hora de llegada del Metro 19:26 Atocha Cercanias
Camina hasta Atocha Cercanias
Tren en dirección a Jaen Hora de salida del Tren 19:32 Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 23:01 Mengibar-Artichuela (apd-Cgd)
Al centro Camina hasta Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Mengibar desde Plaza Puerta del Sol, 5, 28013 Madrid, España a Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Desde Madrid
Hasta Mengibar
Hora de salida 19:08
Hora de llegada 23:14
Distancia 345 km
Duración 4h 5 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Villaverde Alto Hora de salida del Metro 19:15 Sol
Hora de llegada del Metro 19:20 Palos de la Frontera
Camina hasta Atocha Cercanias
Tren en dirección a Jaen Hora de salida del Tren 19:32 Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 23:01 Mengibar-Artichuela (apd-Cgd)
Al centro Camina hasta Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Mengibar desde Plaza Puerta del Sol, 5, 28013 Madrid, España a Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España
Desde Madrid
Hasta Mengibar
Hora de salida 18:59
Hora de llegada 23:14
Distancia 344 km
Duración 4h 15 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Orcasitas Hora de salida del Autobus 19:14 Pza. Jacinto Benavente
Hora de llegada del Autobus 19:23 Pza. Emperador Carlos V - R. Atocha
Camina hasta Atocha Cercanias
Tren en dirección a Jaen Hora de salida del Tren 19:32 Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 23:01 Mengibar-Artichuela (apd-Cgd)
Al centro Camina hasta Ctra. de Espeluy, 3, 23620 Mengíbar, Jaén, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Mengibar hay una distancia de 344 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 53 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid