* Ejemplo: Bus de Madrid a Braojos

Horario de Autobus ALSA de Madrid a Braojos ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Madrid hasta Braojos (20/10/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Puerta del Sol, 7, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España, cubriendo una distancia de 79,9 km en aproximadamente 2h 35 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:34 y las paradas más transitadas son Plaza de Castilla, Buitrago - Terminal Autobuses, Braojos-cllon.de Los Perros.

Horarios y ruta de Madrid hasta Braojos en Autobús 🚍 Alsa

desde Puerta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Braojos
Hora de salida 16:34
Hora de llegada 19:09
Distancia 79,9 km
Duración 2h 35 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 16:39 Sol
Hora de llegada del Metro 16:56 Plaza de Castilla
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid-Pz.Castilla
Autobus en dirección a Somosierra Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Madrid-Pz.Castilla
Hora de llegada del Autobus 18:14 Buitrago - Terminal Autobuses
Camina hasta Av.madrid-real
Autobus en dirección a Braojos-cllon.de Los Perros Hora de salida del Autobus 18:50 Av.madrid-real
Hora de llegada del Autobus 19:06 Braojos-cllon.de Los Perros
Al centro Camina hasta Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España

Como ir de Madrid a Braojos en autobus, horarios y paradas

desde Puerta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Braojos
Hora de salida 16:32
Hora de llegada 19:09
Distancia 96,3 km
Duración 2h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 16:38 Sol
Hora de llegada del Metro 16:54 Plaza de Castilla
Camina hasta Intercambiador de Plaza Castilla
Autobus en dirección a Av.madrid-real Hora de salida del Autobus 17:00 Intercambiador de Plaza Castilla
Hora de llegada del Autobus 18:37 Av.madrid-real
Autobus en dirección a Braojos-cllon.de Los Perros Hora de salida del Autobus 18:50 Av.madrid-real
Hora de llegada del Autobus 19:06 Braojos-cllon.de Los Perros
Al centro Camina hasta Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Braojos desde Puerta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Braojos
Hora de salida 16:27
Hora de llegada 19:09
Distancia 81,9 km
Duración 2h 41 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Las Rosas Hora de salida del Metro 16:32 Sol
Hora de llegada del Metro 16:37 Ppe. de Vergara
Camina hasta Ppe. de Vergara
Metro en dirección a Paco de Lucia Hora de salida del Metro 16:43 Ppe. de Vergara
Hora de llegada del Metro 16:56 Plaza de Castilla
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid-Pz.Castilla
Autobus en dirección a Somosierra Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Madrid-Pz.Castilla
Hora de llegada del Autobus 18:14 Buitrago - Terminal Autobuses
Camina hasta Av.madrid-real
Autobus en dirección a Braojos-cllon.de Los Perros Hora de salida del Autobus 18:50 Av.madrid-real
Hora de llegada del Autobus 19:06 Braojos-cllon.de Los Perros
Al centro Camina hasta Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Braojos desde Puerta del Sol, 7, 28013 Madrid, España a Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Braojos
Hora de salida 17:19
Hora de llegada 20:13
Distancia 92,0 km
Duración 2h 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alcobendas-s.s. de Los Reyes Hora de salida del Tren 17:20 Sol
Hora de llegada del Tren 17:49 Av. España-Est. Alcobendas S. Seb. Reyes
Camina hasta Av.España-Est.Alcobendas Ssrey
Autobus en dirección a Buitrago De Lozoya Hora de salida del Autobus 18:00 Av.España-Est.Alcobendas Ssrey
Hora de llegada del Autobus 19:35 Buitrago De Lozoya
Autobus en dirección a Braojos Hora de salida del Autobus 19:50 Buitrago De Lozoya
Hora de llegada del Autobus 20:10 Braojos
Al centro Camina hasta Calle del Viento, 1, 28737 Braojos, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Braojos hay una distancia de 79,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 35 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid