* Ejemplo: Bus de Lugo a Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa

Horario de Tren Renfe de Lugo a Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Lugo hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa (10/12/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Monfobus S.L., Polígono Industrial Louzaneta, 0, 27297 Lugo y finaliza la ruta en Vilagarcia de Arousa, 36600 Villagarcía de Arosa, Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 222 km en aproximadamente 3h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 70 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 9:39 y las paradas más transitadas son A Coruña, Vilagarcia de Arousa.

Horarios y ruta de Lugo hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa en Tren 🚆 Renfe

desde Monfobus S.L., Polígono Industrial Louzaneta, 0, 27297 Lugo, España a Vilagarcia de Arousa, 36600 Villagarcía de Arosa, Pontevedra, España
Desde Lugo
Hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa
Hora de salida 9:39
Hora de llegada 12:49
Distancia 222 km
Duración 3h 10 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a A Coruña Hora de salida del Tren 9:51 Lugo
Hora de llegada del Tren 11:48 A Coruña
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 12:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 12:49 Vilagarcia de Arousa

Como ir de Lugo a Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa en tren, horarios y paradas

desde Monfobus S.L., Polígono Industrial Louzaneta, 0, 27297 Lugo, España a Vilagarcia de Arousa, 36600 Villagarcía de Arosa, Pontevedra, España
Desde Lugo
Hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa
Hora de salida 9:24
Hora de llegada 12:49
Distancia 142 km
Duración 3h 25 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago Hora de salida del Autobus 9:30 Lugo
Hora de llegada del Autobus 11:26 San Marcos
Autobus en dirección a Santiago Hora de salida del Autobus 11:42 San Marcos
Hora de llegada del Autobus 12:10 Santiago de Compostela Estacion de Ferrocarril
Camina hasta Santiago de Compostela
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 12:30 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 12:49 Vilagarcia de Arousa
Horarios de Trenes 🚆 de Lugo hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa desde Monfobus S.L., Polígono Industrial Louzaneta, 0, 27297 Lugo, España a Vilagarcia de Arousa, 36600 Villagarcía de Arosa, Pontevedra, España
Desde Lugo
Hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa
Hora de salida 10:39
Hora de llegada 13:53
Distancia 184 km
Duración 3h 14 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Tuy Hora de salida del Autobus 10:45 Lugo
Hora de llegada del Autobus 12:25 Estación de Autobuses A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 13:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 13:53 Vilagarcia de Arousa
Horarios de Trenes 🚆 de Lugo hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa desde Monfobus S.L., Polígono Industrial Louzaneta, 0, 27297 Lugo, España a Vilagarcia de Arousa, 36600 Villagarcía de Arosa, Pontevedra, España
Desde Lugo
Hasta Vilagarcia de arousa villagarcia de arosa
Hora de salida 10:54
Hora de llegada 14:33
Distancia 142 km
Duración 3h 39 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago Hora de salida del Autobus 11:00 Lugo
Hora de llegada del Autobus 12:56 San Marcos
Autobus en dirección a Santiago Hora de salida del Autobus 13:12 San Marcos
Hora de llegada del Autobus 13:40 Santiago de Compostela Estacion de Ferrocarril
Camina hasta Santiago de Compostela
Tren en dirección a Vilagarcia de Arousa Hora de salida del Tren 13:57 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 14:33 Vilagarcia de Arousa

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes