* Ejemplo: Bus de Lugo a Quiroga

Horario de Autobus ALSA de Lugo a Quiroga ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Lugo hasta Quiroga (28/9/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo y finaliza la ruta en Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España, cubriendo una distancia de 103 km en aproximadamente 4h 18 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 13:59 y las paradas más transitadas son Monforte de Lemos, San Clodio-Quiroga.

Horarios y ruta de Lugo hasta Quiroga en Autobús 🚍 Alsa

desde Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España a Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Quiroga
Hora de salida 13:59
Hora de llegada 18:17
Distancia 103 km
Duración 4h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ourense Hora de salida del Tren 14:25 Lugo
Hora de llegada del Tren 15:30 Monforte de Lemos
Tren en dirección a Ponferrada Hora de salida del Tren 17:25 Monforte de Lemos
Hora de llegada del Tren 17:50 San Clodio-Quiroga
Al centro Camina hasta Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España

Como ir de Lugo a Quiroga en autobus, horarios y paradas

desde Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España a Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Quiroga
Hora de salida 16:05
Hora de llegada 20:03
Distancia 156 km
Duración 3h 58 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 16:30 Estación de Autobuses Lugo
Hora de llegada del Autobus 17:55 Ponferrada
Autobus en dirección a Pontevedra Hora de salida del Autobus 18:45 Ponferrada
Hora de llegada del Autobus 19:55 Quiroga
Al centro Camina hasta Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Quiroga desde Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España a Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Quiroga
Hora de salida 14:35
Hora de llegada 20:03
Distancia 254 km
Duración 5h 28 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses Lugo
Hora de llegada del Autobus 17:15 Estación de Autobuses de Astorga
Autobus en dirección a Pontevedra Hora de salida del Autobus 17:30 Estación de Autobuses de Astorga
Hora de llegada del Autobus 19:55 Quiroga
Al centro Camina hasta Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Quiroga desde Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España a Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Quiroga
Hora de salida 8:25
Hora de llegada 10:46
Distancia 103 km
Duración 2h 21 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ourense Hora de salida del Tren 8:51 Lugo
Hora de llegada del Tren 9:51 Monforte de Lemos
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:58 Monforte de Lemos
Hora de llegada del Tren 10:19 San Clodio-Quiroga
Al centro Camina hasta Rúa Real, 71, 27320 Quiroga, Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lugo hasta Quiroga hay una distancia de 103 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 18 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lugo