* Ejemplo: Bus de Lugo a Ourense

Horario de Autobus AUTOMóVILES LUARCA SAU de Lugo a Ourense ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Automóviles luarca sau desde Lugo hasta Ourense (13/6/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza del Carbayón, 35, 33003 Oviedo, Asturias y finaliza la ruta en Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España, cubriendo una distancia de 54,3 km en aproximadamente 1h 41 min. La velocidad promedio del trayecto es de 32 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:17 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Tineo.

Horarios y ruta de Lugo hasta Ourense en Autobús 🚍 Automóviles luarca sau

desde Plaza del Carbayón, 35, 33003 Oviedo, Asturias, España a Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Desde Lugo
Hasta Ourense
Hora de salida 6:17
Hora de llegada 7:58
Distancia 54,3 km
Duración 1h 41 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cangas del Narcea (Hospital) Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 7:55 Estación de Autobuses de Tineo
Al centro Camina hasta Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España

Como ir de Lugo a Ourense en autobus, horarios y paradas

desde Plaza del Carbayón, 35, 33003 Oviedo, Asturias, España a Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Desde Lugo
Hasta Ourense
Hora de salida 8:47
Hora de llegada 10:28
Distancia 54,3 km
Duración 1h 41 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cangas del Narcea (Hospital) Hora de salida del Autobus 9:00 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 10:25 Estación de Autobuses de Tineo
Al centro Camina hasta Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ourense desde Plaza del Carbayón, 35, 33003 Oviedo, Asturias, España a Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Desde Lugo
Hasta Ourense
Hora de salida 10:47
Hora de llegada 12:28
Distancia 54,3 km
Duración 1h 41 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cangas del Narcea (Hospital) Hora de salida del Autobus 11:00 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 12:25 Estación de Autobuses de Tineo
Al centro Camina hasta Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ourense desde Plaza del Carbayón, 35, 33003 Oviedo, Asturias, España a Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España
Desde Lugo
Hasta Ourense
Hora de salida 13:47
Hora de llegada 15:28
Distancia 54,3 km
Duración 1h 41 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cangas del Narcea (Hospital) Hora de salida del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 15:25 Estación de Autobuses de Tineo
Al centro Camina hasta Plaza del Ayuntamiento, 9, 33870 Tineo, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lugo hasta Ourense hay una distancia de 54,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 41 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes