* Ejemplo: Bus de Lora del rio a Rinconada

Horario de Tren Renfe de Lora del rio a Rinconada ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Lora del rio hasta Rinconada (13/6/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla y finaliza la ruta en C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España, cubriendo una distancia de 49,8 km en aproximadamente 1h 24 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 14:27 y las paradas más transitadas son El Cáñamo, C Francisco Garcia Fuente.

Horarios y ruta de Lora del rio hasta Rinconada en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:27
Hora de llegada 15:50
Distancia 49,8 km
Duración 1h 24 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Utrera Hora de salida del Tren 14:30 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 15:01 El Cáñamo
Camina hasta Colegio Maestro P Gonzalez
Autobus en dirección a Plaza De Armas Hora de salida del Autobus 15:35 Colegio Maestro P Gonzalez
Hora de llegada del Autobus 15:45 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España

Como ir de Lora del rio a Rinconada en tren, horarios y paradas

desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:45
Hora de llegada 16:37
Distancia 75,2 km
Duración 1h 52 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Cadiz Hora de salida del Tren 14:48 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 15:21 Sevilla Sta. Justa
Camina hasta Auxiliar Kansas City (Est. Santa Justa)
Autobus en dirección a Plaza de Armas Hora de salida del Autobus 15:31 Auxiliar Kansas City (Est. Santa Justa)
Hora de llegada del Autobus 15:52 Torneo (Estacion Plz. Armas)
Camina hasta Plaza De Armas
Autobus en dirección a Avda De La Paz (Mercadillo) Hora de salida del Autobus 16:00 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 16:31 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lora del rio hasta Rinconada desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:45
Hora de llegada 16:37
Distancia 68,7 km
Duración 1h 52 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Cadiz Hora de salida del Tren 14:48 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 15:21 Sevilla Sta. Justa
Camina hasta José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Autobus en dirección a Cartuja Hora de salida del Autobus 15:33 José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Hora de llegada del Autobus 15:45 Parlamento de Andalucía (Macarena)
Camina hasta Hotel Macarena Salida V
Autobus en dirección a Avda De La Paz (Mercadillo) Hora de salida del Autobus 16:04 Hotel Macarena Salida V
Hora de llegada del Autobus 16:31 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lora del rio hasta Rinconada desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:27
Hora de llegada 16:37
Distancia 57,3 km
Duración 2h 10 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Utrera Hora de salida del Tren 14:30 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 14:54 Brenes
Camina hasta Av Joaquin Turina Cuatro Caminos (I) V
Autobus en dirección a C/ Don Fadrique ( Frente Nº 13 ) Hora de salida del Autobus 15:22 Av Joaquin Turina Cuatro Caminos (I) V
Hora de llegada del Autobus 15:51 Oasis Viveros " V"
Camina hasta Oasis Viveros " V"
Autobus en dirección a Avda De La Paz (Mercadillo) Hora de salida del Autobus 16:16 Oasis Viveros " V"
Hora de llegada del Autobus 16:31 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lora del rio hasta Rinconada desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:45
Hora de llegada 16:37
Distancia 68,1 km
Duración 1h 52 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Cadiz Hora de salida del Tren 14:48 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 15:21 Sevilla Sta. Justa
Camina hasta María Auxiliadora (Laborat. Municipal)
Autobus en dirección a San Jeronimo Hora de salida del Autobus 15:42 María Auxiliadora (Laborat. Municipal)
Hora de llegada del Autobus 15:52 Doctor Fedriani (Avda. San Lázaro)
Camina hasta Av Doctor Fedriani Frente N 41 V
Autobus en dirección a Avda De La Paz (Mercadillo) Hora de salida del Autobus 16:06 Av Doctor Fedriani Frente N 41 V
Hora de llegada del Autobus 16:31 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lora del rio hasta Rinconada desde C. Marcos Orbaneja, 48A, 41440 Lora del Río, Sevilla, España a C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España
Desde Lora del rio
Hasta Rinconada
Hora de salida 14:57
Hora de llegada 17:07
Distancia 75,3 km
Duración 2h 10 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Utrera Hora de salida del Tren 15:00 Estación de tren Lora Del Río
Hora de llegada del Tren 15:47 Sevilla Sta. Justa
Camina hasta Auxiliar Kansas City (Est. Santa Justa)
Autobus en dirección a Plaza de Armas Hora de salida del Autobus 15:57 Auxiliar Kansas City (Est. Santa Justa)
Hora de llegada del Autobus 16:18 Torneo (Estacion Plz. Armas)
Camina hasta Plaza De Armas
Autobus en dirección a Colegio Maestro P Gonzalez Hora de salida del Autobus 16:30 Plaza De Armas
Hora de llegada del Autobus 17:01 C Francisco Garcia Fuente
Al centro Camina hasta C. Virgen de Consolación, 3, 41309 La Rinconada, Sevilla, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lora del rio hasta Rinconada hay una distancia de 49,8 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 24 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lora del rio