* Ejemplo: Bus de Lleida a Viladecans

Horario de Tren Renfe de Lleida a Viladecans ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Lleida hasta Viladecans (18/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Pont Vell/blondel, 25002 Lérida y finaliza la ruta en Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 177 km en aproximadamente 1h 55 min. La velocidad promedio del trayecto es de 93 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:54 y las paradas más transitadas son Barcelona-Sants, Viladecans.

Horarios y ruta de Lleida hasta Viladecans en Tren 🚆 Renfe

desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Desde Lleida
Hasta Viladecans
Hora de salida 6:54
Hora de llegada 8:49
Distancia 177 km
Duración 1h 55 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:05 Lleida
Hora de llegada del Tren 8:11 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Castelldefels Hora de salida del Tren 8:17 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 8:34 Viladecans
Al centro Camina hasta Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España

Como ir de Lleida a Viladecans en tren, horarios y paradas

desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Desde Lleida
Hasta Viladecans
Hora de salida 6:54
Hora de llegada 9:02
Distancia 178 km
Duración 2h 8 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:05 Lleida
Hora de llegada del Tren 8:11 Barcelona-Sants
Camina hasta Pl. Països Catalans - Estació de Sants
Autobus en dirección a Ciutat de la Justícia - Av. Carrilet/Escultura Hora de salida del Autobus 8:20 Pl. Països Catalans - Estació de Sants
Hora de llegada del Autobus 8:25 Plaça Espanya T
Autobus en dirección a Av. Can Palmer - Can Palmer Hora de salida del Autobus 8:30 Plaça Espanya T
Hora de llegada del Autobus 8:57 Av. Francesc Macià - Ctra. de Barcelona
Al centro Camina hasta Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lleida hasta Viladecans desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Desde Lleida
Hasta Viladecans
Hora de salida 5:54
Hora de llegada 9:17
Distancia 151 km
Duración 3h 23 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Barcelona- Prat T1 Hora de salida del Autobus 6:00 Lleida
Hora de llegada del Autobus 8:15 Barcelone Nord
Camina hasta Arc de Triomf
Metro en dirección a Hospital de Bellvitge Hora de salida del Metro 8:25 Arc de Triomf
Hora de llegada del Metro 8:34 Pl. Espanya
Camina hasta Plaça Espanya T
Autobus en dirección a Av. Can Palmer - Can Palmer Hora de salida del Autobus 8:45 Plaça Espanya T
Hora de llegada del Autobus 9:12 Av. Francesc Macià - Ctra. de Barcelona
Al centro Camina hasta Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lleida hasta Viladecans desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España
Desde Lleida
Hasta Viladecans
Hora de salida 7:09
Hora de llegada 10:36
Distancia 157 km
Duración 3h 27 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Balaguer Hora de salida del Autobus 7:15 Lleida
Hora de llegada del Autobus 7:40 Estació d'Autobusos (Balaguer)
Autobus en dirección a Aeropuerto Barcelona- Prat T1 Hora de salida del Autobus 7:55 Estació d'Autobusos (Balaguer)
Hora de llegada del Autobus 9:55 Palau Reial - Barcelona
Camina hasta (Palau Reial) Av. Diagonal/palau Reial
Autobus en dirección a Av. Eucaliptus - Av. Bellamar Hora de salida del Autobus 10:03 (Palau Reial) Av. Diagonal/palau Reial
Hora de llegada del Autobus 10:32 Ctra. de Barcelona - Rbla. de Modolell
Al centro Camina hasta Carrer d'Àngel Guimerà, 9, 08840 Viladecans, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lleida hasta Viladecans hay una distancia de 177 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 55 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lleida