* Ejemplo: Bus de Lleida a Huesca

Horario de Tren Renfe de Lleida a Huesca ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Lleida hasta Huesca (6/2/2023). El itinerario principalmente de Tren empieza en Pont Vell/blondel, 25002 Lérida y finaliza la ruta en C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España, cubriendo una distancia de 226 km en aproximadamente 3h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 75 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:50 y las paradas más transitadas son Zaragoza-Delicias, Huesca.

Horarios y ruta de Lleida hasta Huesca en Tren 🚆 Renfe

desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Desde Lleida
Hasta Huesca
Hora de salida 19:50
Hora de llegada 22:50
Distancia 226 km
Duración 3h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 20:01 Lleida
Hora de llegada del Tren 20:42 Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Huesca Hora de salida del Tren 21:39 Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 22:38 Huesca
Al centro Camina hasta C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España

Como ir de Lleida a Huesca en tren, horarios y paradas

desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Desde Lleida
Hasta Huesca
Hora de salida 20:50
Hora de llegada 7:36
Distancia 226 km
Duración 10h 46 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 21:01 Lleida
Hora de llegada del Tren 21:42 Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Huesca Hora de salida del Tren 6:24 Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 7:24 Huesca
Al centro Camina hasta C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lleida hasta Huesca desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Desde Lleida
Hasta Huesca
Hora de salida 6:41
Hora de llegada 9:58
Distancia 226 km
Duración 3h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 6:52 Lleida
Hora de llegada del Tren 7:33 Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Canfranc Hora de salida del Tren 8:43 Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 9:46 Huesca
Al centro Camina hasta C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lleida hasta Huesca desde Pont Vell/blondel, 25002 Lérida, España a C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España
Desde Lleida
Hasta Huesca
Hora de salida 6:14
Hora de llegada 9:58
Distancia 154 km
Duración 3h 44 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:25 Lleida
Hora de llegada del Tren 8:02 Tardienta
Tren en dirección a Canfranc Hora de salida del Tren 9:31 Tardienta
Hora de llegada del Tren 9:46 Huesca
Al centro Camina hasta C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lleida hasta Huesca hay una distancia de 226 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 0 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes