* Ejemplo: Bus de Leon a Girona

Horario de Tren Renfe de Leon a Girona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Leon hasta Girona (23/4/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en León y finaliza la ruta en Gerona, Girona, España, cubriendo una distancia de 1.068 km en aproximadamente 7h 31 min. La velocidad promedio del trayecto es de 142 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 16:59 y las paradas más transitadas son Madrid-Puerta de Atocha, Barcelona-Sants, Urquinaona, Estación de Autobuses de Gerona.

Horarios y ruta de Leon hasta Girona en Tren 🚆 Renfe

desde León, España a Gerona, Girona, España
Desde Leon
Hasta Girona
Hora de salida 16:59
Hora de llegada 0:30
Distancia 1.068 km
Duración 7h 31 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 16:59 León
Hora de llegada del Tren 19:55 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 20:00 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 22:30 Barcelona-Sants
Camina hasta Hostafrancs
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 22:47 Hostafrancs
Hora de llegada del Metro 22:56 Urquinaona
Al centro Camina hasta Rda. de St. Pere 21-23
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Girona Hora de salida del Autobus 23:05 Rda. de St. Pere 21-23
Hora de llegada del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Gerona

Como ir de Leon a Girona en tren, horarios y paradas

desde León, España a Gerona, Girona, España
Desde Leon
Hasta Girona
Hora de salida 15:30
Hora de llegada 0:30
Distancia 1.001 km
Duración 9h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 19:15 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Camina hasta Méndez Álvaro Estación Sur
Tren en dirección a Mostoles El Soto Hora de salida del Tren 19:22 Méndez Álvaro Estación Sur
Hora de llegada del Tren 19:26 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 20:00 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 22:30 Barcelona-Sants
Camina hasta Hostafrancs
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 22:47 Hostafrancs
Hora de llegada del Metro 22:56 Urquinaona
Al centro Camina hasta Rda. de St. Pere 21-23
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Girona Hora de salida del Autobus 23:05 Rda. de St. Pere 21-23
Hora de llegada del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Gerona
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Girona desde León, España a Gerona, Girona, España
Desde Leon
Hasta Girona
Hora de salida 15:30
Hora de llegada 0:30
Distancia 998 km
Duración 9h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 19:00 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Metro en dirección a Villaverde Alto Hora de salida del Metro 19:05 Moncloa
Hora de llegada del Metro 19:15 Palos de la Frontera
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 20:00 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 22:30 Barcelona-Sants
Camina hasta Hostafrancs
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 22:47 Hostafrancs
Hora de llegada del Metro 22:56 Urquinaona
Al centro Camina hasta Rda. de St. Pere 21-23
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Girona Hora de salida del Autobus 23:05 Rda. de St. Pere 21-23
Hora de llegada del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Gerona
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Girona desde León, España a Gerona, Girona, España
Desde Leon
Hasta Girona
Hora de salida 17:30
Hora de llegada 7:43
Distancia 915 km
Duración 14h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 17:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 21:15 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 22:35 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 6:35 Estación de Autobuses de Barcelona/Sants
Al centro Camina hasta Barcelona-Sants
Tren en dirección a Figueres Vilafant Hora de salida del Tren 7:05 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 7:43 Girona

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Girona hay una distancia de 1.068 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 31 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes