* Ejemplo: Bus de Leon a Burgo ranero

Horario de Tren Renfe de Leon a Burgo ranero ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Leon hasta Burgo ranero (29/2/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León y finaliza la ruta en Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España, cubriendo una distancia de 45,4 km en aproximadamente 1h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 44 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 14:23 y las paradas más transitadas son Estación de tren El Burgo Ranero.

Horarios y ruta de Leon hasta Burgo ranero en Tren 🚆 Renfe

desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 14:23
Hora de llegada 15:25
Distancia 45,4 km
Duración 1h 2 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Palencia Hora de salida del Tren 14:36 León
Hora de llegada del Tren 15:05 Estación de tren El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España

Como ir de Leon a Burgo ranero en tren, horarios y paradas

desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 16:42
Hora de llegada 17:53
Distancia 38,6 km
Duración 1h 11 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av.Madrid (Fte.109) Hora de salida del Autobus 16:46 Ramón Y Cajal. 5
Hora de llegada del Autobus 16:56 Alcalde Miguel Castaño. 90
Autobus en dirección a Prioro Hora de salida del Autobus 17:02 Alcalde Miguel Castaño. 90
Hora de llegada del Autobus 17:45 El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Burgo ranero desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 16:45
Hora de llegada 17:53
Distancia 39,5 km
Duración 1h 8 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Prioro Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 17:45 El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Burgo ranero desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 18:37
Hora de llegada 19:37
Distancia 45,4 km
Duración 1h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 18:50 León
Hora de llegada del Tren 19:17 Estación de tren El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Burgo ranero desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 6:37
Hora de llegada 9:19
Distancia 82,5 km
Duración 2h 42 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:50 León
Hora de llegada del Tren 7:21 Estación de tren Sahagun
Tren en dirección a Estación de tren Gijon Hora de salida del Tren 8:48 Estación de tren Sahagun
Hora de llegada del Tren 8:59 Estación de tren El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Burgo ranero desde Travesia Gral. Franco, 9, 24002 León, España a Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España
Desde Leon
Hasta Burgo ranero
Hora de salida 14:23
Hora de llegada 15:25
Distancia 45,4 km
Duración 1h 2 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Palencia Hora de salida del Tren 14:36 León
Hora de llegada del Tren 15:05 Estación de tren El Burgo Ranero
Al centro Camina hasta Lugar Diseminado, 14, 24343 El Burgo Ranero, León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Burgo ranero hay una distancia de 45,4 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 2 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon