Horario de Autobus ALSA de Leon a Ardon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Leon hasta Ardon (19/6/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza Regla, 6, 24003 León y finaliza la ruta en Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España, cubriendo una distancia de 22,4 km en aproximadamente 1h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 16 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:54 y las paradas más transitadas son Frente Palacio Deportes, Ardon.

Horarios y ruta de Leon hasta Ardon en Autobús 🚍 Alsa

desde Plaza Regla, 6, 24003 León, España a Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Desde Leon
Hasta Ardon
Hora de salida 7:54
Hora de llegada 9:17
Distancia 22,4 km
Duración 1h 23 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Frente Palacio Deportes Hora de salida del Autobus 7:57 Jose M.Fernández. 10
Hora de llegada del Autobus 8:13 Frente Palacio Deportes
Camina hasta Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Ardon Hora de salida del Autobus 8:45 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 9:15 Ardon
Al centro Camina hasta Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España

Como ir de Leon a Ardon en autobus, horarios y paradas

desde Plaza Regla, 6, 24003 León, España a Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Desde Leon
Hasta Ardon
Hora de salida 8:22
Hora de llegada 9:17
Distancia 20,5 km
Duración 55 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San José. 9 Hora de salida del Autobus 8:29 Santo Domingo. Alfonso V
Hora de llegada del Autobus 8:33 Plaza Guzmán El Bueno
Camina hasta Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Ardon Hora de salida del Autobus 8:45 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 9:15 Ardon
Al centro Camina hasta Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Ardon desde Plaza Regla, 6, 24003 León, España a Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Desde Leon
Hasta Ardon
Hora de salida 8:23
Hora de llegada 9:17
Distancia 20,5 km
Duración 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oteruelo (Nueva.17) Hora de salida del Autobus 8:30 Gran Vía San Marcos. 2
Hora de llegada del Autobus 8:34 Plaza Guzmán El Bueno
Camina hasta Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Ardon Hora de salida del Autobus 8:45 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 9:15 Ardon
Al centro Camina hasta Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Ardon desde Plaza Regla, 6, 24003 León, España a Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España
Desde Leon
Hasta Ardon
Hora de salida 12:23
Hora de llegada 14:02
Distancia 22,5 km
Duración 1h 39 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ctra.Vilecha (Igle-Trob) Hora de salida del Autobus 12:30 Plaza de Santo Domingo (Bbva)
Hora de llegada del Autobus 13:00 Ctra.Vilecha (Igle-Trob)
Camina hasta Trob.Cerecedo
Autobus en dirección a Ardon Hora de salida del Autobus 13:35 Trob.Cerecedo
Hora de llegada del Autobus 14:00 Ardon
Al centro Camina hasta Calle San Vicente, 5, 24232 Ardón, León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon

Billetes de Tren y Bus