* Ejemplo: Bus de Lanjaron a Motril

Horario de Autobus ALSA de Lanjaron a Motril ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Lanjaron hasta Motril (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada y finaliza la ruta en Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España, cubriendo una distancia de 37,0 km en aproximadamente 1h 25 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:22 y las paradas más transitadas son Hospital De Motril.

Horarios y ruta de Lanjaron hasta Motril en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 8:22
Hora de llegada 9:47
Distancia 37,0 km
Duración 1h 25 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 8:30 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 9:30 Hospital De Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España

Como ir de Lanjaron a Motril en autobus, horarios y paradas

desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 8:54
Hora de llegada 11:40
Distancia 103 km
Duración 2h 46 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 9:05 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 10:30 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Motril desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 8:54
Hora de llegada 13:05
Distancia 65,4 km
Duración 4h 11 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 9:05 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 9:20 Beznar
Autobus en dirección a Nerja Hora de salida del Autobus 9:55 Beznar
Hora de llegada del Autobus 10:45 Estación de Autobuses de Almuñécar
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Almuñécar
Hora de llegada del Autobus 12:55 Estación de Autobuses de Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Motril desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 8:54
Hora de llegada 13:05
Distancia 108 km
Duración 4h 11 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 9:05 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Almuñecar Hora de salida del Autobus 11:00 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 11:55 Salobreña
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 12:30 Salobreña
Hora de llegada del Autobus 12:55 Estación de Autobuses de Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Motril desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 10:34
Hora de llegada 14:35
Distancia 115 km
Duración 4h 1 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 10:45 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Nerja Hora de salida del Autobus 13:00 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 13:50 Salobreña
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 14:00 Salobreña
Hora de llegada del Autobus 14:25 Estación de Autobuses de Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Motril desde C. Hondillo, 2, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Motril
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 18:10
Distancia 34,0 km
Duración 2h 21 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 16:00 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 16:25 Beznar
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 17:25 Beznar
Hora de llegada del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Motril
Al centro Camina hasta Pl. de la Aurora, 0, 18600 Motril, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lanjaron hasta Motril hay una distancia de 37,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 25 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lanjaron