* Ejemplo: Bus de Jerica a Soneja

Horario de Tren Renfe de Jerica a Soneja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Jerica hasta Soneja (18/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón y finaliza la ruta en N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España, cubriendo una distancia de 20,6 km en aproximadamente 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:01 y las paradas más transitadas son Soneja.

Horarios y ruta de Jerica hasta Soneja en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España a N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España
Desde Jerica
Hasta Soneja
Hora de salida 6:01
Hora de llegada 6:35
Distancia 20,6 km
Duración 34 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Sagunt/Sagunto Hora de salida del Tren 6:12 Estación de tren Jérica-Viver (apt)
Hora de llegada del Tren 6:34 Soneja
Al centro Camina hasta N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España

Como ir de Jerica a Soneja en tren, horarios y paradas

desde Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España a N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España
Desde Jerica
Hasta Soneja
Hora de salida 7:28
Hora de llegada 8:07
Distancia 22,7 km
Duración 39 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a RENFE Segorbe (front) [Segorbe] Hora de salida del Autobus 7:33 plaça Dr. German Monleón 2 [Jérica]
Hora de llegada del Autobus 7:54 C/ Alicante, 5 [Segorbe]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 8:02 C/ Alicante, 5 [Segorbe]
Hora de llegada del Autobus 8:07 Carretera Teruel, 6 [Soneja]
Horarios de Trenes 🚆 de Jerica hasta Soneja desde Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España a N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España
Desde Jerica
Hasta Soneja
Hora de salida 8:24
Hora de llegada 8:59
Distancia 20,6 km
Duración 35 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Sagunt/Sagunto Hora de salida del Tren 8:35 Estación de tren Jérica-Viver (apt)
Hora de llegada del Tren 8:58 Soneja
Al centro Camina hasta N-234, 8, 12480 Soneja, Castellón, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Jerica hasta Soneja hay una distancia de 20,6 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 34 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Jerica