* Ejemplo: Bus de Jaen a Castellon

Horario de Tren Renfe de Jaen a Castellon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Jaen hasta Castellon (2/2/2023). El itinerario principalmente de Tren empieza en Cjón. las Flores, 2, 23004 Jaén y finaliza la ruta en Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España, cubriendo una distancia de 836 km en aproximadamente 8h 17 min. La velocidad promedio del trayecto es de 101 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:11 y las paradas más transitadas son Paseo De España 2, Estación Madrid - Puerta de Atocha, Valencia Joaquín Sorolla, Castelló.

Horarios y ruta de Jaen hasta Castellon en Tren 🚆 Renfe

desde Cjón. las Flores, 2, 23004 Jaén, España a Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Desde Jaen
Hasta Castellon
Hora de salida 8:11
Hora de llegada 16:28
Distancia 836 km
Duración 8h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Paseo de la Estación. 15 Hora de salida del Autobus 8:21 Avda. Madrid. 22
Hora de llegada del Autobus 8:26 Paseo De España 2
Camina hasta Jaén
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:32 Jaén
Hora de llegada del Tren 12:13 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 12:40 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 14:31 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Castelló Hora de salida del Tren 15:20 València-Nord
Hora de llegada del Tren 16:24 Castelló
Al centro Camina hasta Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España

Como ir de Jaen a Castellon en tren, horarios y paradas

desde Cjón. las Flores, 2, 23004 Jaén, España a Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Desde Jaen
Hasta Castellon
Hora de salida 8:10
Hora de llegada 16:28
Distancia 836 km
Duración 8h 18 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:32 Jaén
Hora de llegada del Tren 12:13 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 12:40 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 14:31 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta València-Nord
Tren en dirección a Castelló Hora de salida del Tren 15:20 València-Nord
Hora de llegada del Tren 16:24 Castelló
Al centro Camina hasta Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Jaen hasta Castellon desde Cjón. las Flores, 2, 23004 Jaén, España a Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Desde Jaen
Hasta Castellon
Hora de salida 9:20
Hora de llegada 17:10
Distancia 628 km
Duración 7h 50 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Apeadero de Marmolejo Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Jaén
Hora de llegada del Autobus 10:07 Estacion de ferrocarril
Camina hasta Espeluy
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 11:22 Espeluy
Hora de llegada del Tren 17:06 Castelló
Al centro Camina hasta Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Horarios de Trenes 🚆 de Jaen hasta Castellon desde Cjón. las Flores, 2, 23004 Jaén, España a Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España
Desde Jaen
Hasta Castellon
Hora de salida 9:10
Hora de llegada 17:10
Distancia 673 km
Duración 8h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Andújar Hora de salida del Autobus 9:20 Estación de Autobuses de Jaén
Hora de llegada del Autobus 10:20 Estación De Autobuses De Andújar
Camina hasta Andujar
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 11:07 Andujar
Hora de llegada del Tren 17:06 Castelló
Al centro Camina hasta Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Jaen hasta Castellon hay una distancia de 836 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 8h 17 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Jaen