Horario de Tren Renfe - Transporte de Igualada a Vilafranca del penedes - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Igualada hasta Vilafranca del penedes (21/2/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 61,8 km en aproximadamente 2h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 10:42 y las paradas más transitadas son Martorell, Vilafranca del Penedès.

Horarios y ruta de Igualada hasta Vilafranca del penedes en Tren Renfe cercanias

desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Hora de salida: 10:42

Hora de llegada: 12:44

Distancia: 61,8 km

Duración: 2h 2 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 11:00 Igualada
Hora de llegada del Tren 11:46 Martorell
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedès Hora de salida del Tren 12:19 Martorell
Hora de llegada del Tren 12:38 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Horario e itinerario de Igualada a Vilafranca del penedes en tren

desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Hora de salida: 11:42

Hora de llegada: 13:46

Distancia: 61,9 km

Duración: 2h 4 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 12:00 Igualada
Hora de llegada del Tren 12:46 Martorell
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedès Hora de salida del Tren 13:19 Martorell
Hora de llegada del Tren 13:40 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Hora de salida: 10:42

Hora de llegada: 13:46

Distancia: 109 km

Duración: 3h 4 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 11:00 Igualada
Hora de llegada del Tren 12:17 L'Hospitalet Av. Carrilet
Camina hasta L'Hospitalet Av. Carrilet
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 12:22 L'Hospitalet Av. Carrilet
Hora de llegada del Metro 12:23 Rambla Just Oliveras
Camina hasta L'Hospitalet de Llobregat
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedès Hora de salida del Tren 12:55 L'Hospitalet de Llobregat
Hora de llegada del Tren 13:40 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Hora de salida: 12:57

Hora de llegada: 14:44

Distancia: 61,8 km

Duración: 1h 47 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 13:15 Igualada
Hora de llegada del Tren 14:06 Martorell
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedès Hora de salida del Tren 14:19 Martorell
Hora de llegada del Tren 14:38 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Igualada