* Ejemplo: Bus de Igualada a Cunit

Horario de Tren Renfe de Igualada a Cunit ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Igualada hasta Cunit (4/7/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona y finaliza la ruta en Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España, cubriendo una distancia de 110 km en aproximadamente 8h 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 13 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 22:27 y las paradas más transitadas son Gornal, Vilanova I La Geltrú, Camping La Roda A.

Horarios y ruta de Igualada hasta Cunit en Tren 🚆 Renfe

desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Desde Igualada
Hasta Cunit
Hora de salida 22:27
Hora de llegada 7:03
Distancia 110 km
Duración 8h 36 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 22:45 Igualada
Hora de llegada del Tren 0:09 Gornal
Camina hasta Bellvitge
Tren en dirección a Vilanova I La Geltrú Hora de salida del Tren 5:51 Bellvitge
Hora de llegada del Tren 6:29 Vilanova I La Geltrú
Camina hasta Pl. Eduard Maristany (Estació) A
Autobus en dirección a Estació d'autobusos A Hora de salida del Autobus 6:40 Pl. Eduard Maristany (Estació) A
Hora de llegada del Autobus 6:59 Camping La Roda A
Al centro Camina hasta Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España

Como ir de Igualada a Cunit en tren, horarios y paradas

desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Desde Igualada
Hasta Cunit
Hora de salida 23:17
Hora de llegada 7:05
Distancia 116 km
Duración 7h 48 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Martorell Enllaç Hora de salida del Tren 23:35 Igualada
Hora de llegada del Tren 0:19 Martorell Enllaç
Camina hasta MRT Enllaç FGC
Autobus en dirección a Pl. Catalunya (Rda. Universitat) Hora de salida del Autobus 1:00 MRT Enllaç FGC
Hora de llegada del Autobus 1:23 Av. Barcelona 54
Camina hasta Molins de Rei
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 5:09 Molins de Rei
Hora de llegada del Tren 5:27 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 6:02 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 6:54 Cunit
Al centro Camina hasta Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Igualada hasta Cunit desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Desde Igualada
Hasta Cunit
Hora de salida 23:17
Hora de llegada 7:05
Distancia 122 km
Duración 7h 48 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Martorell Enllaç Hora de salida del Tren 23:35 Igualada
Hora de llegada del Tren 0:19 Martorell Enllaç
Camina hasta MRT Enllaç FGC
Autobus en dirección a Pl. Catalunya (Rda. Universitat) Hora de salida del Autobus 1:00 MRT Enllaç FGC
Hora de llegada del Autobus 1:55 Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Camina hasta Pl. de Catalunya - Rambla Catalunya
Autobus en dirección a El Carmel Hora de salida del Autobus 5:20 Pl. de Catalunya - Rambla Catalunya
Hora de llegada del Autobus 5:22 Pg de Gràcia - Aragó
Camina hasta Passeig de Gràcia
Tren en dirección a Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 5:57 Passeig de Gràcia
Hora de llegada del Tren 6:54 Cunit
Al centro Camina hasta Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Igualada hasta Cunit desde Carrer de l'Argent, 1, 08700 Igualada, Barcelona, España a Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España
Desde Igualada
Hasta Cunit
Hora de salida 23:17
Hora de llegada 7:03
Distancia 121 km
Duración 7h 46 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Martorell Enllaç Hora de salida del Tren 23:35 Igualada
Hora de llegada del Tren 0:19 Martorell Enllaç
Camina hasta MRT Enllaç FGC
Autobus en dirección a Pl. Catalunya (Rda. Universitat) Hora de salida del Autobus 1:00 MRT Enllaç FGC
Hora de llegada del Autobus 1:55 Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Camina hasta Pl. de Catalunya - Rambla Catalunya
Autobus en dirección a El Carmel Hora de salida del Autobus 5:20 Pl. de Catalunya - Rambla Catalunya
Hora de llegada del Autobus 5:22 Pg de Gràcia - Aragó
Camina hasta Passeig de Gràcia
Tren en dirección a Tortosa Hora de salida del Tren 5:54 Passeig de Gràcia
Hora de llegada del Tren 6:36 Vilanova I La Geltrú
Camina hasta Pl. Eduard Maristany (Estació) A
Autobus en dirección a Estació d'autobusos A Hora de salida del Autobus 6:40 Pl. Eduard Maristany (Estació) A
Hora de llegada del Autobus 6:59 Camping La Roda A
Al centro Camina hasta Av. Diagonal, 27, 43881 Cunit, Tarragona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Igualada hasta Cunit hay una distancia de 110 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 8h 36 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Igualada