* Ejemplo: Bus de Huesca a Teruel

Horario de Tren Renfe de Huesca a Teruel ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Huesca hasta Teruel (7/10/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Santiago, 5, 22002 Huesca y finaliza la ruta en Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España, cubriendo una distancia de 359 km en aproximadamente 7h 25 min. La velocidad promedio del trayecto es de 48 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 20:26 y las paradas más transitadas son Zaragoza-Delicias, Tudela, La Estación Teruel.

Horarios y ruta de Huesca hasta Teruel en Tren 🚆 Renfe

desde C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España a Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Desde Huesca
Hasta Teruel
Hora de salida 20:26
Hora de llegada 3:51
Distancia 359 km
Duración 7h 25 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 20:38 Huesca
Hora de llegada del Tren 21:48 Zaragoza-Delicias
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Aeropuerto Zaragoza - Tudela Hora de salida del Autobus 22:00 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 23:10 Tudela
Autobus en dirección a La Manga del Mar Menor Hora de salida del Autobus 0:15 Tudela
Hora de llegada del Autobus 3:45 La Estación Teruel
Al centro Camina hasta Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España

Como ir de Huesca a Teruel en tren, horarios y paradas

desde C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España a Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Desde Huesca
Hasta Teruel
Hora de salida 7:48
Hora de llegada 18:59
Distancia 722 km
Duración 11h 11 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona Sants Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Huesca
Hora de llegada del Autobus 11:35 Barcelona. Sants
Camina hasta Barcelona Sants
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 13:00 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 16:02 Sagunt
Tren en dirección a Zaragoza Miraflores Hora de salida del Tren 16:54 Sagunt
Hora de llegada del Tren 18:49 Teruel
Al centro Camina hasta Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Horarios de Trenes 🚆 de Huesca hasta Teruel desde C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España a Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Desde Huesca
Hasta Teruel
Hora de salida 5:48
Hora de llegada 18:59
Distancia 766 km
Duración 13h 11 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona Sants Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Huesca
Hora de llegada del Autobus 10:00 Barcelona. Sants
Camina hasta Barcelona Sants
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 10:15 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 12:10 Castelló
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 14:00 Castelló
Hora de llegada del Tren 14:29 Sagunt
Tren en dirección a Zaragoza Miraflores Hora de salida del Tren 16:54 Sagunt
Hora de llegada del Tren 18:49 Teruel
Al centro Camina hasta Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Horarios de Trenes 🚆 de Huesca hasta Teruel desde C. Santiago, 5, 22002 Huesca, España a Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España
Desde Huesca
Hasta Teruel
Hora de salida 15:48
Hora de llegada 20:09
Distancia 277 km
Duración 4h 21 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 16:00 Huesca
Hora de llegada del Tren 17:10 Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 17:25 Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 19:59 Teruel
Al centro Camina hasta Pl. San Miguel, 9, 44003 Teruel, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Huesca hasta Teruel hay una distancia de 359 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 25 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes