* Ejemplo: Bus de Guadalajara a Lugo

Horario de Autobus ALSA de Guadalajara a Lugo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Guadalajara hasta Lugo (29/9/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara y finaliza la ruta en Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España, cubriendo una distancia de 496 km en aproximadamente 8h 42 min. La velocidad promedio del trayecto es de 57 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:19 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America), Moncloa, Lugo.

Horarios y ruta de Guadalajara hasta Lugo en Autobús 🚍 Alsa

desde Calle Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Desde Guadalajara
Hasta Lugo
Hora de salida 6:19
Hora de llegada 15:01
Distancia 496 km
Duración 8h 42 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 7:30 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Camina hasta Avenida de América
Metro en dirección a Laguna Hora de salida del Metro 7:36 Avenida de América
Hora de llegada del Metro 7:50 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Autobus en dirección a Ferrol Hora de salida del Autobus 8:15 Moncloa
Hora de llegada del Autobus 14:40 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España

Como ir de Guadalajara a Lugo en autobus, horarios y paradas

desde Calle Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Desde Guadalajara
Hasta Lugo
Hora de salida 8:19
Hora de llegada 16:51
Distancia 497 km
Duración 8h 32 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 8:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Camina hasta Avenida de América
Metro en dirección a Laguna Hora de salida del Metro 9:36 Avenida de América
Hora de llegada del Metro 9:50 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Autobus en dirección a Ribadeo Hora de salida del Autobus 10:00 Moncloa
Hora de llegada del Autobus 16:30 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Guadalajara hasta Lugo desde Calle Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Desde Guadalajara
Hasta Lugo
Hora de salida 7:49
Hora de llegada 16:51
Distancia 501 km
Duración 9h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alcala De Henares Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 8:45 Alcala De Henares
Camina hasta Alcala - Via Complutense 51
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 8:53 Alcala - Via Complutense 51
Hora de llegada del Autobus 9:33 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Camina hasta Avenida de América
Metro en dirección a Laguna Hora de salida del Metro 9:39 Avenida de América
Hora de llegada del Metro 9:53 Moncloa
Camina hasta Moncloa
Autobus en dirección a Ribadeo Hora de salida del Autobus 10:00 Moncloa
Hora de llegada del Autobus 16:30 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Guadalajara hasta Lugo desde Calle Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España
Desde Guadalajara
Hasta Lugo
Hora de salida 9:29
Hora de llegada 20:51
Distancia 538 km
Duración 11h 22 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 9:40 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 10:20 Aeropuerto Madrid-Barajas T4
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 11:15 Aeropuerto Madrid-Barajas T4
Hora de llegada del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 16:45 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 20:30 Lugo
Al centro Camina hasta Avenida das Américas, 67, 27004 Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Guadalajara hasta Lugo hay una distancia de 496 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 8h 42 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes