* Ejemplo: Bus de Granada a Villarrasa

Horario de Tren Renfe de Granada a Villarrasa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Granada hasta Villarrasa (18/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada y finaliza la ruta en Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España, cubriendo una distancia de 340 km en aproximadamente 4h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 69 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 17:07 y las paradas más transitadas son San Juan de Letran, Sevilla Santa Justa, Villarrasa.

Horarios y ruta de Granada hasta Villarrasa en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Desde Granada
Hasta Villarrasa
Hora de salida 17:07
Hora de llegada 22:03
Distancia 340 km
Duración 4h 56 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cruz del Sur Hora de salida del Autobus 17:11 Gran Via
Hora de llegada del Autobus 17:18 San Juan de Letran
Camina hasta Granada
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 17:32 Granada
Hora de llegada del Tren 20:44 Sevilla Santa Justa
Camina hasta Sevilla Santa Justa
Tren en dirección a Huelva Hora de salida del Tren 20:50 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 21:53 Villarrasa
Al centro Camina hasta Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España

Como ir de Granada a Villarrasa en tren, horarios y paradas

desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Desde Granada
Hasta Villarrasa
Hora de salida 17:01
Hora de llegada 22:03
Distancia 341 km
Duración 5h 2 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sagrada Familia 15 - Iglesia Santa Micaela Hora de salida del Autobus 17:05 Gran Via 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 17:18 Caleta
Camina hasta Granada
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 17:32 Granada
Hora de llegada del Tren 20:44 Sevilla Santa Justa
Camina hasta Sevilla Santa Justa
Tren en dirección a Huelva Hora de salida del Tren 20:50 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 21:53 Villarrasa
Al centro Camina hasta Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Villarrasa desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Desde Granada
Hasta Villarrasa
Hora de salida 17:10
Hora de llegada 22:03
Distancia 340 km
Duración 4h 53 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 17:32 Granada
Hora de llegada del Tren 20:44 Sevilla Santa Justa
Camina hasta Sevilla Santa Justa
Tren en dirección a Huelva Hora de salida del Tren 20:50 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 21:53 Villarrasa
Al centro Camina hasta Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Villarrasa desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España
Desde Granada
Hasta Villarrasa
Hora de salida 17:07
Hora de llegada 22:03
Distancia 340 km
Duración 4h 56 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cruz del Sur Hora de salida del Autobus 17:11 Gran Via
Hora de llegada del Autobus 17:18 San Juan de Letran
Camina hasta Granada
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 17:32 Granada
Hora de llegada del Tren 20:44 Sevilla Santa Justa
Camina hasta Sevilla Santa Justa
Tren en dirección a Huelva Hora de salida del Tren 20:50 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 21:53 Villarrasa
Al centro Camina hasta Calle Virgen de los Remedios, 27, 21850 Villarrasa, Huelva, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Granada hasta Villarrasa hay una distancia de 340 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 4h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada