* Ejemplo: Bus de Granada a Orgiva

Horario de Autobus ALSA de Granada a Orgiva ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Granada hasta Orgiva (27/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada y finaliza la ruta en José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España, cubriendo una distancia de 54,3 km en aproximadamente 1h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 13:21 y las paradas más transitadas son Tierno Galván - Palacio Congresos, Padul, Orgiva.

Horarios y ruta de Granada hasta Orgiva en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 13:21
Hora de llegada 15:17
Distancia 54,3 km
Duración 1h 56 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Palacio de Deportes Hora de salida del Autobus 13:24 Gran Vía 5- Catedral
Hora de llegada del Autobus 13:28 Tierno Galván - Palacio Congresos
Camina hasta Granada
Autobus en dirección a Durcal Hora de salida del Autobus 13:40 Granada
Hora de llegada del Autobus 14:10 Padul
Autobus en dirección a Berja Hora de salida del Autobus 14:20 Padul
Hora de llegada del Autobus 15:10 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España

Como ir de Granada a Orgiva en autobus, horarios y paradas

desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 13:21
Hora de llegada 15:17
Distancia 54,4 km
Duración 1h 55 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pts Hora de salida del Autobus 13:25 Gran Vía 7 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 13:29 Tierno Galván - Palacio Congresos
Camina hasta Granada
Autobus en dirección a Durcal Hora de salida del Autobus 13:40 Granada
Hora de llegada del Autobus 14:10 Padul
Autobus en dirección a Berja Hora de salida del Autobus 14:20 Padul
Hora de llegada del Autobus 15:10 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Orgiva desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 13:18
Hora de llegada 15:17
Distancia 54,3 km
Duración 1h 59 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cenes de la Vega Hora de salida del Autobus 13:21 Gran Vía 5- Catedral
Hora de llegada del Autobus 13:24 Paseo de los Basilios 2 - Escolapios
Camina hasta Granada
Autobus en dirección a Durcal Hora de salida del Autobus 13:40 Granada
Hora de llegada del Autobus 14:10 Padul
Autobus en dirección a Berja Hora de salida del Autobus 14:20 Padul
Hora de llegada del Autobus 15:10 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Orgiva desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 13:45
Hora de llegada 15:52
Distancia 59,7 km
Duración 2h 6 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 13:49 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 14:06 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 14:15 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 15:00 Velez De Benaudalla
Camina hasta Velez De Benaudalla
Autobus en dirección a Lanjaron Hora de salida del Autobus 15:15 Velez De Benaudalla
Hora de llegada del Autobus 15:45 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Orgiva desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 13:49
Hora de llegada 15:52
Distancia 59,0 km
Duración 2h 3 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 13:53 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 14:08 Estación de Autobuses 1
Camina hasta Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Motril Hora de salida del Autobus 14:15 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 15:00 Velez De Benaudalla
Camina hasta Velez De Benaudalla
Autobus en dirección a Lanjaron Hora de salida del Autobus 15:15 Velez De Benaudalla
Hora de llegada del Autobus 15:45 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Orgiva desde C. Cuchilleros, 6, Centro, 18009 Granada, España a José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España
Desde Granada
Hasta Orgiva
Hora de salida 14:15
Hora de llegada 16:42
Distancia 59,7 km
Duración 2h 26 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 14:19 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 14:36 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Albondon Hora de salida del Autobus 14:45 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 16:35 Orgiva
Al centro Camina hasta José Antonio Merlo San Emeterio, Carretera Tablate Albuñol, 0 S/N, 18400 Órgiva, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Granada hasta Orgiva hay una distancia de 54,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada