* Ejemplo: Bus de Granada a Leon

Horario de Tren de Granada a Leon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Información oficial: consorcio regional de transportes de madrid desde Granada hasta Leon (26/8/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada y finaliza la ruta en Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España, cubriendo una distancia de 785 km en aproximadamente 10h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 74 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:24 y las paradas más transitadas son Antequera-Santa Ana, Madrid-Puerta de Atocha, Chamartín, Valladolid, Estación de Autobuses de Leon.

Horarios y ruta de Granada hasta Leon en Tren 🚆 Información oficial: consorcio regional de transportes de madrid

desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Desde Granada
Hasta Leon
Hora de salida 6:24
Hora de llegada 17:01
Distancia 785 km
Duración 10h 37 min
Compañía Información oficial: Consorcio Regional de Transportes de Madrid
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Algeciras Hora de salida del Tren 6:45 Granada
Hora de llegada del Tren 8:13 Antequera-Santa Ana
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:23 Antequera-Santa Ana
Hora de llegada del Tren 10:40 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha
Tren en dirección a Fuente De La Mora Hora de salida del Tren 10:50 Atocha
Hora de llegada del Tren 11:03 Chamartín
Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 11:30 Chamartín
Hora de llegada del Tren 12:35 Valladolid
Camina hasta Estación de Autobuses de Valladolid
Autobus en dirección a Gijon / Xixon Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses de Valladolid
Hora de llegada del Autobus 16:45 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España

Como ir de Granada a Leon en tren, horarios y paradas

desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Desde Granada
Hasta Leon
Hora de salida 8:49
Hora de llegada 17:53
Distancia 801 km
Duración 9h 4 min
Compañía Información oficial: Consorcio Regional de Transportes de Madrid
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:10 Granada
Hora de llegada del Tren 13:35 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 13:55 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 17:40 Leon
Al centro Camina hasta Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Leon desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Desde Granada
Hasta Leon
Hora de salida 8:49
Hora de llegada 19:31
Distancia 780 km
Duración 10h 42 min
Compañía Información oficial: Consorcio Regional de Transportes de Madrid
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:10 Granada
Hora de llegada del Tren 13:35 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha
Tren en dirección a Villalba Hora de salida del Tren 13:48 Atocha
Hora de llegada del Tren 13:51 Méndez Álvaro
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Leon Hora de salida del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 19:15 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Leon desde Calle Cuchilleros, 4-10, 18009 Granada, España a Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España
Desde Granada
Hasta Leon
Hora de salida 6:24
Hora de llegada 19:31
Distancia 788 km
Duración 13h 7 min
Compañía Información oficial: Consorcio Regional de Transportes de Madrid
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Algeciras Hora de salida del Tren 6:45 Granada
Hora de llegada del Tren 8:13 Antequera-Santa Ana
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:23 Antequera-Santa Ana
Hora de llegada del Tren 10:40 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha
Tren en dirección a Villalba Hora de salida del Tren 10:48 Atocha
Hora de llegada del Tren 10:51 Méndez Álvaro
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Autobus en dirección a Leon Hora de salida del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Madrid Estacion Sur
Hora de llegada del Autobus 19:15 Estación de Autobuses de Leon
Al centro Camina hasta Plaza Santo Domingo, 9, 24002 León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus