* Ejemplo: Bus de Granada a Fuengirola

Horario de Autobus AVANZABUS de Granada a Fuengirola ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Avanzabus desde Granada hasta Fuengirola (22/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Cuchilleros, 7, 18009 Granada y finaliza la ruta en Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España, cubriendo una distancia de 139 km en aproximadamente 3h 16 min. La velocidad promedio del trayecto es de 43 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 19:31 y las paradas más transitadas son Juan Pablo II - Estación Autobuses, Estación de Autobuses de Málaga, Estación de tren Fuengirola.

Horarios y ruta de Granada hasta Fuengirola en Autobús 🚍 Avanzabus

desde C. Cuchilleros, 7, 18009 Granada, España a Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Desde Granada
Hasta Fuengirola
Hora de salida 19:31
Hora de llegada 22:47
Distancia 139 km
Duración 3h 16 min
Compañía AVANZABUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 19:34 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 19:49 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Granada (Bus Station)
Autobus en dirección a Aeropuerto Malaga Hora de salida del Autobus 20:00 Granada (Bus Station)
Hora de llegada del Autobus 21:45 Estación de Autobuses de Málaga
Camina hasta Málaga María Zambrano
Tren en dirección a Estación de tren Fuengirola Hora de salida del Tren 22:02 Málaga María Zambrano
Hora de llegada del Tren 22:46 Estación de tren Fuengirola
Al centro Camina hasta Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España

Como ir de Granada a Fuengirola en autobus, horarios y paradas

desde C. Cuchilleros, 7, 18009 Granada, España a Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Desde Granada
Hasta Fuengirola
Hora de salida 20:04
Hora de llegada 22:51
Distancia 126 km
Duración 2h 47 min
Compañía AVANZABUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 20:07 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 20:22 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Granada (Bus Station)
Autobus en dirección a Malaga Hora de salida del Autobus 20:30 Granada (Bus Station)
Hora de llegada del Autobus 22:00 Estación de Autobuses de Málaga
Camina hasta Estación Tren Málaga
Autobus en dirección a Fuengirola Hora de salida del Autobus 22:09 Estación Tren Málaga
Hora de llegada del Autobus 22:50 Terminal Fuengirola
Al centro Camina hasta Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Fuengirola desde C. Cuchilleros, 7, 18009 Granada, España a Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Desde Granada
Hasta Fuengirola
Hora de salida 19:41
Hora de llegada 22:47
Distancia 229 km
Duración 3h 6 min
Compañía AVANZABUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Chana Hora de salida del Autobus 19:44 Gran Via Catedral
Hora de llegada del Autobus 19:48 Avda. Constitución 38 - Estación Ferrocarril
Camina hasta Granada
Tren en dirección a Estación de tren Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 20:02 Granada
Hora de llegada del Tren 21:03 Antequera-Santa Ana
Tren en dirección a Estación de tren Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 21:23 Antequera-Santa Ana
Hora de llegada del Tren 21:46 Málaga María Zambrano
Tren en dirección a Estación de tren Fuengirola Hora de salida del Tren 22:02 Málaga María Zambrano
Hora de llegada del Tren 22:46 Estación de tren Fuengirola
Al centro Camina hasta Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Fuengirola desde C. Cuchilleros, 7, 18009 Granada, España a Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España
Desde Granada
Hasta Fuengirola
Hora de salida 20:27
Hora de llegada 23:26
Distancia 166 km
Duración 2h 59 min
Compañía AVANZABUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 20:31 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 20:45 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Granada (Bus Station)
Autobus en dirección a Algeciras (SD) Hora de salida del Autobus 21:00 Granada (Bus Station)
Hora de llegada del Autobus 23:25 Terminal Fuengirola
Al centro Camina hasta Calle Ctro Cial Miramar, 45, 29640 Fuengirola, Málaga, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Granada hasta Fuengirola hay una distancia de 139 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 16 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada