* Ejemplo: Bus de Girona a Leon

Horario de Tren Renfe de Girona a Leon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Girona hasta Leon (4/10/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Gerona, Girona y finaliza la ruta en León, España, cubriendo una distancia de 1.063 km en aproximadamente 7h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 149 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 13:39 y las paradas más transitadas son Barcelona Sants, Estación Madrid - Puerta de Atocha, Chamartín, León.

Horarios y ruta de Girona hasta Leon en Tren 🚆 Renfe

desde Gerona, Girona, España a León, España
Desde Girona
Hasta Leon
Hora de salida 13:39
Hora de llegada 20:46
Distancia 1.063 km
Duración 7h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 13:39 Girona
Hora de llegada del Tren 15:10 Barcelona Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 17:55 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Chamartin Hora de salida del Tren 18:03 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 18:16 Chamartín
Al centro Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 18:35 Chamartín
Hora de llegada del Tren 20:46 León

Como ir de Girona a Leon en tren, horarios y paradas

desde Gerona, Girona, España a León, España
Desde Girona
Hasta Leon
Hora de salida 13:39
Hora de llegada 20:46
Distancia 1.063 km
Duración 7h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 13:39 Girona
Hora de llegada del Tren 15:10 Barcelona Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 17:55 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Chamartin Hora de salida del Tren 18:00 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 18:13 Chamartín
Al centro Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 18:35 Chamartín
Hora de llegada del Tren 20:46 León
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Leon desde Gerona, Girona, España a León, España
Desde Girona
Hasta Leon
Hora de salida 12:30
Hora de llegada 20:46
Distancia 1.064 km
Duración 8h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Terminal T1 Andanes / andenes / platforms 10-11-12 Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 13:50 Av. Meridiana - Felip II - Sagrera
Camina hasta La Sagrera-Meridiana
Tren en dirección a L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 14:01 La Sagrera-Meridiana
Hora de llegada del Tren 14:14 Barcelona Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:25 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 17:55 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Chamartin Hora de salida del Tren 18:03 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 18:16 Chamartín
Al centro Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 18:35 Chamartín
Hora de llegada del Tren 20:46 León
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Leon desde Gerona, Girona, España a León, España
Desde Girona
Hasta Leon
Hora de salida 15:11
Hora de llegada 22:21
Distancia 1.061 km
Duración 7h 10 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 15:11 Girona
Hora de llegada del Tren 19:12 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Chamartin Hora de salida del Tren 19:20 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 19:33 Chamartín
Al centro Camina hasta Chamartín
Tren en dirección a Leon Hora de salida del Tren 20:25 Chamartín
Hora de llegada del Tren 22:21 León

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Girona hasta Leon hay una distancia de 1.063 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 7 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes