* Ejemplo: Bus de Girona a Calella

Horario de Tren Renfe de Girona a Calella ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Girona hasta Calella (14/6/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona y finaliza la ruta en Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 56,4 km en aproximadamente 1h 9 min. La velocidad promedio del trayecto es de 49 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:27 y las paradas más transitadas son Maçanet-Massanes, Estación de tren Calella.

Horarios y ruta de Girona hasta Calella en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 6:27
Hora de llegada 7:36
Distancia 56,4 km
Duración 1h 9 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 6:27 Girona
Hora de llegada del Tren 6:51 Maçanet-Massanes
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 7:09 Maçanet-Massanes
Hora de llegada del Tren 7:36 Estación de tren Calella

Como ir de Girona a Calella en tren, horarios y paradas

desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 7:14
Hora de llegada 8:36
Distancia 56,4 km
Duración 1h 22 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:14 Girona
Hora de llegada del Tren 7:36 Maçanet-Massanes
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:09 Maçanet-Massanes
Hora de llegada del Tren 8:36 Estación de tren Calella
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Calella desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 6:58
Hora de llegada 8:36
Distancia 58,9 km
Duración 1h 37 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Blanes Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 7:42 Pl. de Lluís Companys
Camina hasta Estación de tren Tordera
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:16 Estación de tren Tordera
Hora de llegada del Tren 8:36 Estación de tren Calella
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Calella desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 8:09
Hora de llegada 9:06
Distancia 56,4 km
Duración 57 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 8:09 Girona
Hora de llegada del Tren 8:34 Maçanet-Massanes
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:39 Maçanet-Massanes
Hora de llegada del Tren 9:06 Estación de tren Calella
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Calella desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 6:58
Hora de llegada 9:00
Distancia 66,4 km
Duración 2h 2 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Blanes Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 8:03 Anselm Clavé - Tarragona
Autobus en dirección a Hospital de St. Jaume Hora de salida del Autobus 8:09 Anselm Clavé - Tarragona
Hora de llegada del Autobus 8:52 St. Jaume - Pl. de les Roses
Al centro Camina hasta Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Girona hasta Calella desde Carrer Barcelona, 33, 17002 Girona, España a Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España
Desde Girona
Hasta Calella
Hora de salida 6:43
Hora de llegada 9:00
Distancia 62,9 km
Duración 2h 17 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Lloret de Mar Hora de salida del Autobus 6:45 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 7:25 Estació d'Autobusos de Lloret de Mar
Camina hasta Terminal Bus Lloret (Int)
Autobus en dirección a Terminal Bus Blanes (Int) Hora de salida del Autobus 7:40 Terminal Bus Lloret (Int)
Hora de llegada del Autobus 8:00 Pl. Catalunya (Mont)
Camina hasta Pl. de Catalunya - Sa Palomera
Autobus en dirección a Hospital de St. Jaume Hora de salida del Autobus 8:12 Pl. de Catalunya - Sa Palomera
Hora de llegada del Autobus 8:52 St. Jaume - Pl. de les Roses
Al centro Camina hasta Estación de tren Calella, 08370 Calella, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Girona hasta Calella hay una distancia de 56,4 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 9 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Girona