* Ejemplo: Bus de Getaria a Bilbao

Horario de Autobus ALSA de Getaria a Bilbao ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Getaria hasta Bilbao (17/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España, cubriendo una distancia de 101 km en aproximadamente 2h 5 min. La velocidad promedio del trayecto es de 49 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:51 y las paradas más transitadas son Nafarroa 54-iñurritza, Aeropuerto Bilbao, Gran Vía 74 (756).

Horarios y ruta de Getaria hasta Bilbao en Autobús 🚍 Alsa

desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:51
Hora de llegada 22:56
Distancia 101 km
Duración 2h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torre Luzeako Parkea 2- Erdigunea Hora de salida del Autobus 20:54 Getaria-erdigunea
Hora de llegada del Autobus 21:02 Nafarroa 54-iñurritza
Camina hasta Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Aeropuerto Bilbao Hora de salida del Autobus 21:17 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 22:12 Aeropuerto Bilbao
Camina hasta Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 22:20 Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Hora de llegada del Autobus 22:46 Gran Vía 74 (756)
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España

Como ir de Getaria a Bilbao en autobus, horarios y paradas

desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:51
Hora de llegada 23:04
Distancia 99,6 km
Duración 2h 13 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torre Luzeako Parkea 2- Erdigunea Hora de salida del Autobus 20:54 Getaria-erdigunea
Hora de llegada del Autobus 21:02 Nafarroa 54-iñurritza
Camina hasta Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Aeropuerto Bilbao Hora de salida del Autobus 21:17 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 22:12 Aeropuerto Bilbao
Camina hasta Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 22:25 Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Hora de llegada del Autobus 22:35 Udaletxea/ayuntamiento (847)
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 22:45 Udaletxea/ayuntamiento (847)
Hora de llegada del Autobus 22:57 Deustuko Unibertsitatea (Pio X Plaza) (128)
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Getaria hasta Bilbao desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:51
Hora de llegada 23:31
Distancia 89,1 km
Duración 2h 39 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torre Luzeako Parkea 2- Erdigunea Hora de salida del Autobus 20:54 Getaria-erdigunea
Hora de llegada del Autobus 21:02 Nafarroa 54-iñurritza
Camina hasta Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Bilboko Autobus Geltokia Hora de salida del Autobus 22:17 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 23:13 Bilboko Autobus Geltokia
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Getaria hasta Bilbao desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:36
Hora de llegada 23:31
Distancia 139 km
Duración 2h 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torre Luzeako Parkea 2- Erdigunea Hora de salida del Autobus 20:39 Getaria-erdigunea
Hora de llegada del Autobus 21:15 Poliklinika- Miramon
Camina hasta Poliklinika II
Autobus en dirección a Ategorrieta 41 Hora de salida del Autobus 21:22 Poliklinika II
Hora de llegada del Autobus 21:37 Maria Cristina Zubia
Camina hasta Donostiako Autobus Geltokia
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 22:00 Donostiako Autobus Geltokia
Hora de llegada del Autobus 23:13 Bilboko Autobus Geltokia
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Getaria hasta Bilbao desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:51
Hora de llegada 0:02
Distancia 140 km
Duración 3h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torre Luzeako Parkea 2- Erdigunea Hora de salida del Autobus 20:54 Getaria-erdigunea
Hora de llegada del Autobus 21:02 Nafarroa 54-iñurritza
Camina hasta Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Vi-Estacion De Autobuses Hora de salida del Autobus 21:32 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 22:30 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 22:50 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 23:45 Bilbao
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Getaria hasta Bilbao desde Aldamar Kalea, 2W, 20808 Getaria, Gipuzkoa, España a Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España
Desde Getaria
Hasta Bilbao
Hora de salida 20:35
Hora de llegada 0:02
Distancia 149 km
Duración 3h 27 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Kaminero Etxea Hora de salida del Autobus 20:37 Getaria
Hora de llegada del Autobus 20:45 Patxita Etxezarreta
Camina hasta Zumaia
Tren en dirección a Amara-Donostia Hora de salida del Tren 21:00 Zumaia
Hora de llegada del Tren 21:14 San Pelaio-Zarautz
Camina hasta Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Vi-Estacion De Autobuses Hora de salida del Autobus 21:32 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 22:30 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 22:50 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 23:45 Bilbao
Al centro Camina hasta Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Getaria hasta Bilbao hay una distancia de 101 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 5 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes