Horario de Autobus Lurraldebus euskotren - Transporte de Ermua a Eibar - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Lurraldebus euskotren desde Ermua hasta Eibar (20/3/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia y finaliza la ruta en Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 3,7 km en aproximadamente 15 min. La velocidad promedio del trayecto es de 15 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 15:07 y las paradas más transitadas son Ardantza-eibar.

Horarios y ruta de Ermua hasta Eibar en Autobus Lurraldebus euskotren

desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

Hora de salida: 15:07

Hora de llegada: 15:22

Distancia: 3,7 km

Duración: 15 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ermua - Eibar Hora de salida del Tren 15:12 Ermua
Hora de llegada del Tren 15:20 Ardantza-eibar
Al centro Camina hasta Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

Horario e itinerario de Ermua a Eibar en autobus

desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

Hora de salida: 15:11

Hora de llegada: 15:30

Distancia: 3,8 km

Duración: 18 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Untzaga Plaza (Egogain Kalea) Hora de salida del Autobus 15:18 Bizkaia Etorbidea 11
Hora de llegada del Autobus 15:27 Untzaga Plaza (Egogain Kalea)
Al centro Camina hasta Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España
Horarios y ruta de Autobus Lurraldebus euskotren desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

Hora de salida: 15:37

Hora de llegada: 15:52

Distancia: 3,7 km

Duración: 15 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ermua - Eibar Hora de salida del Tren 15:42 Ermua
Hora de llegada del Tren 15:50 Ardantza-eibar
Al centro Camina hasta Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España
Horarios y ruta de Autobus Lurraldebus euskotren desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

Hora de salida: 15:46

Hora de llegada: 16:01

Distancia: 3,7 km

Duración: 15 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ondarroa Hora de salida del Autobus 15:49 Bascula
Hora de llegada del Autobus 16:00 Unzaga
Al centro Camina hasta Fermin Calbeton Kalea, 6, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ermua

Billetes de Tren y Bus