* Ejemplo: Bus de Ermua a Durango

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Ermua a Durango ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Ermua hasta Durango (22/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia y finaliza la ruta en Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 14,9 km en aproximadamente 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 25 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:10 y las paradas más transitadas son Durango.

Horarios y ruta de Ermua hasta Durango en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 20:10
Hora de llegada 20:46
Distancia 14,9 km
Duración 36 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko-Bilbao Hora de salida del Tren 20:21 Ermua
Hora de llegada del Tren 20:41 Durango
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España

Como ir de Ermua a Durango en autobus, horarios y paradas

desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 20:20
Hora de llegada 21:10
Distancia 15,8 km
Duración 50 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 20:28 San Ignacio 3
Hora de llegada del Autobus 21:04 Landako (4088)
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ermua hasta Durango desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 20:23
Hora de llegada 21:10
Distancia 15,5 km
Duración 47 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Polideport Hora de salida del Autobus 20:24 Baldespina Markesa, 14
Hora de llegada del Autobus 20:29 Mallabarrena 2
Camina hasta Mallabarrena
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 20:34 Mallabarrena
Hora de llegada del Autobus 21:04 Landako (4088)
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ermua hasta Durango desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 21:10
Hora de llegada 21:46
Distancia 14,9 km
Duración 36 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko-Bilbao Hora de salida del Tren 21:21 Ermua
Hora de llegada del Tren 21:41 Durango
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ermua hasta Durango desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 21:19
Hora de llegada 22:05
Distancia 15,8 km
Duración 46 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 21:27 San Ignacio 3
Hora de llegada del Autobus 21:59 Landako (4088)
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ermua hasta Durango desde Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España a Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España
Desde Ermua
Hasta Durango
Hora de salida 22:10
Hora de llegada 22:46
Distancia 14,9 km
Duración 36 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko-Bilbao Hora de salida del Tren 22:21 Ermua
Hora de llegada del Tren 22:41 Durango
Al centro Camina hasta Zumalakarregi Kalea, 15, 48200 Durango, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ermua hasta Durango hay una distancia de 14,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 36 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ermua