* Ejemplo: Bus de Elda petrer alicante a Novelda

Horario de Autobus ALACANT – VILLENA E HIJUELAS [2021] de Elda petrer alicante a Novelda ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alacant – villena e hijuelas [2021] desde Elda petrer alicante hasta Novelda (27/11/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Elda-Petrer, 03600 Elda, Alicante y finaliza la ruta en 00000, 03660 Novelda, Alicante, España, cubriendo una distancia de 85,2 km en aproximadamente 2h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:43 y las paradas más transitadas son Estación Central de Autobuses, av. Constitución [Novelda].

Horarios y ruta de Elda petrer alicante hasta Novelda en Autobús 🚍 Alacant – villena e hijuelas [2021]

desde Elda-Petrer, 03600 Elda, Alicante, España a 00000, 03660 Novelda, Alicante, España
Desde Elda petrer alicante
Hasta Novelda
Hora de salida 18:43
Hora de llegada 21:06
Distancia 85,2 km
Duración 2h 23 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Central d Autobusos [Alacant] Hora de salida del Autobus 19:05 Av. Chapí 28 - La Ficia [Elda]
Hora de llegada del Autobus 19:50 Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Frte. Bar Lara [Monòver] Hora de salida del Autobus 20:15 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 21:01 av. Constitución [Novelda]
Al centro Camina hasta 00000, 03660 Novelda, Alicante, España

Como ir de Elda petrer alicante a Novelda en autobus, horarios y paradas

desde Elda-Petrer, 03600 Elda, Alicante, España a 00000, 03660 Novelda, Alicante, España
Desde Elda petrer alicante
Hasta Novelda
Hora de salida 21:53
Hora de llegada 22:57
Distancia 13,9 km
Duración 1h 4 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Villajoyosa+ Hora de salida del Autobus 22:25 Estación de Autobuses de Elda
Hora de llegada del Autobus 22:45 Novelda
Al centro Camina hasta 00000, 03660 Novelda, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Elda petrer alicante hasta Novelda desde Elda-Petrer, 03600 Elda, Alicante, España a 00000, 03660 Novelda, Alicante, España
Desde Elda petrer alicante
Hasta Novelda
Hora de salida 8:36
Hora de llegada 9:22
Distancia 15,2 km
Duración 46 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Murcia Hora de salida del Tren 8:36 Elda-Petrer
Hora de llegada del Tren 8:43 Novelda-Aspe
Camina hasta Est.Novelda [Novelda]
Autobus en dirección a Estacion Santa Pola [Santa Pola] Hora de salida del Autobus 9:10 Est.Novelda [Novelda]
Hora de llegada del Autobus 9:17 Bar Manila-Nove [Novelda]
Camina hasta 00000, 03660 Novelda, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Elda petrer alicante hasta Novelda hay una distancia de 85,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 23 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Elda petrer alicante