Horario de Autobus Bizkaibus - Transporte de Eibar a Bilbao - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Bizkaibus desde Eibar hasta Bilbao (14/11/2018). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C\Tiburcio Anitua 22, 6º Izq, 20600, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 45,2 km en aproximadamente 50 min. La velocidad promedio del trayecto es de 54 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:33 y las paradas más transitadas son Zabalburu (Autonomía 4).

Horarios y ruta de Eibar hasta Bilbao en Autobus Bizkaibus

desde C\Tiburcio Anitua 22, 6º Izq, 20600, Gipuzkoa, España a Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 7:33

Hora de llegada: 8:23

Distancia: 45,2 km

Duración: 50 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Termibus Hora de salida del Autobus 7:40 Untzaga Plaza (Egogain Kalea)
Hora de llegada del Autobus 8:14 Zabalburu (Autonomía 4)
Al centro Camina hasta Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

Horario e itinerario de Eibar a Bilbao en autobus

desde C\Tiburcio Anitua 22, 6º Izq, 20600, Gipuzkoa, España a Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 7:05

Hora de llegada: 8:29

Distancia: 48,6 km

Duración: 1h 23 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Amara-donostia - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 7:12 Ardantza-eibar
Hora de llegada del Tren 8:21 Zazpikaleak-bilbao
Camina hasta Zazpikaleak/Casco Viejo
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 8:25 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Metro 8:28 Moyua
Al centro Camina hasta Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Autobus Bizkaibus desde C\Tiburcio Anitua 22, 6º Izq, 20600, Gipuzkoa, España a Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 7:23

Hora de llegada: 8:49

Distancia: 51,3 km

Duración: 1h 26 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ehu Errektoretza/rectorado Hora de salida del Autobus 7:30 Untzaga Plaza (Egogain Kalea)
Hora de llegada del Autobus 8:02 Landako
Camina hasta Madalena Plaza
Autobus en dirección a Termibus Hora de salida del Autobus 8:15 Madalena Plaza
Hora de llegada del Autobus 8:40 Zabalburu (Autonomía 4)
Al centro Camina hasta Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Autobus Bizkaibus desde C\Tiburcio Anitua 22, 6º Izq, 20600, Gipuzkoa, España a Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 7:53

Hora de llegada: 8:52

Distancia: 46,0 km

Duración: 59 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) Hora de salida del Autobus 8:00 Untzaga Plaza (Egogain Kalea)
Hora de llegada del Autobus 8:07 Gipuzkoa Etorbidea 23
Camina hasta Gipuzkoa Etorbidea 54 (San Lorenzo)
Autobus en dirección a Termibus Hora de salida del Autobus 8:13 Gipuzkoa Etorbidea 54 (San Lorenzo)
Hora de llegada del Autobus 8:43 Zabalburu (Autonomía 4)
Al centro Camina hasta Unnamed Road, 48009 Bilbo, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar