* Ejemplo: Bus de Cuenca a Lleida

Horario de Tren Renfe de Cuenca a Lleida ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Cuenca hasta Lleida (20/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca y finaliza la ruta en Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España, cubriendo una distancia de 663 km en aproximadamente 3h 58 min. La velocidad promedio del trayecto es de 167 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:41 y las paradas más transitadas son Madrid-Chamartin, Estación Madrid - Puerta de Atocha, Lleida.

Horarios y ruta de Cuenca hasta Lleida en Tren 🚆 Renfe

desde C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España a Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Desde Cuenca
Hasta Lleida
Hora de salida 7:41
Hora de llegada 11:39
Distancia 663 km
Duración 3h 58 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid Hora de salida del Tren 7:48 Cuenca Train Station
Hora de llegada del Tren 8:51 Madrid-Chamartin
Camina hasta Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Tren en dirección a Estación de tren Villalba De Guadarrama Hora de salida del Tren 9:02 Madrid-Chamartín-Clara Campoamor
Hora de llegada del Tren 9:16 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:29 Lleida
Al centro Camina hasta Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España

Como ir de Cuenca a Lleida en tren, horarios y paradas

desde C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España a Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Desde Cuenca
Hasta Lleida
Hora de salida 7:41
Hora de llegada 13:27
Distancia 665 km
Duración 5h 46 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid Hora de salida del Tren 7:48 Cuenca Train Station
Hora de llegada del Tren 8:51 Madrid-Chamartin
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Valdecarros Hora de salida del Metro 9:02 Chamartín
Hora de llegada del Metro 9:27 Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 10:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:44 Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 12:37 Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 13:17 Lleida
Al centro Camina hasta Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cuenca hasta Lleida desde C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España a Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Desde Cuenca
Hasta Lleida
Hora de salida 7:41
Hora de llegada 13:45
Distancia 665 km
Duración 6h 4 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid Hora de salida del Tren 7:48 Cuenca Train Station
Hora de llegada del Tren 8:51 Madrid-Chamartin
Camina hasta Chamartín
Metro en dirección a Valdecarros Hora de salida del Metro 9:02 Chamartín
Hora de llegada del Metro 9:27 Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 11:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 13:35 Lleida
Al centro Camina hasta Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cuenca hasta Lleida desde C. Alonso Chirino, 7, 16001 Cuenca, España a Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España
Desde Cuenca
Hasta Lleida
Hora de salida 9:43
Hora de llegada 15:09
Distancia 592 km
Duración 5h 26 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia Hora de salida del Tren 9:50 Cuenca Train Station
Hora de llegada del Tren 10:40 València Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 11:20 València Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 13:30 Camp de Tarragona
Tren en dirección a Estación de tren Lleida Hora de salida del Tren 14:34 Camp de Tarragona
Hora de llegada del Tren 14:59 Lleida
Al centro Camina hasta Pont Vell/blondel, 25002 Lleida, Lérida, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Cuenca hasta Lleida hay una distancia de 663 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 58 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes