* Ejemplo: Bus de Coruna a Valladolid

Horario de Tren Renfe de Coruna a Valladolid ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Coruna hasta Valladolid (12/5/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Glorieta de América, 3, 15004 La Coruña y finaliza la ruta en Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España, cubriendo una distancia de 443 km en aproximadamente 15h 47 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 20:46 y las paradas más transitadas son Rd.Outeiro,H.Avenida, Ferrol, Astorga, Estación de Autobuses Valladolid, C/ Panaderos 2 esq. Pza. España.

Horarios y ruta de Coruna hasta Valladolid en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Glorieta de América, 3, 15004 La Coruña, España a Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Desde Coruna
Hasta Valladolid
Hora de salida 20:46
Hora de llegada 12:33
Distancia 443 km
Duración 15h 47 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pasaxe Hora de salida del Autobus 20:51 Av. de Fisterra, 84
Hora de llegada del Autobus 20:58 Rd.Outeiro,H.Avenida
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 21:10 A Coruña
Hora de llegada del Tren 22:20 Ferrol
Camina hasta Estación de Autobuses de Ferrol
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 5:45 Estación de Autobuses de Ferrol
Hora de llegada del Autobus 9:15 Astorga
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 9:30 Astorga
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta C/ Puente Colgante 1 fte. Est. de Autobuses
Autobus en dirección a San Cristóbal Hora de salida del Autobus 12:21 C/ Puente Colgante 1 fte. Est. de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 12:27 C/ Panaderos 2 esq. Pza. España
Al centro Camina hasta Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España

Como ir de Coruna a Valladolid en tren, horarios y paradas

desde Glorieta de América, 3, 15004 La Coruña, España a Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Desde Coruna
Hasta Valladolid
Hora de salida 20:39
Hora de llegada 12:33
Distancia 443 km
Duración 15h 54 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a E.Coruña Hora de salida del Autobus 20:46 Juan Flórez, 56
Hora de llegada del Autobus 20:53 A.Ferrocar.,Est.Tren
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 21:10 A Coruña
Hora de llegada del Tren 22:20 Ferrol
Camina hasta Estación de Autobuses de Ferrol
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 5:45 Estación de Autobuses de Ferrol
Hora de llegada del Autobus 9:15 Astorga
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 9:30 Astorga
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta C/ Puente Colgante 1 fte. Est. de Autobuses
Autobus en dirección a San Cristóbal Hora de salida del Autobus 12:21 C/ Puente Colgante 1 fte. Est. de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 12:27 C/ Panaderos 2 esq. Pza. España
Al centro Camina hasta Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Valladolid desde Glorieta de América, 3, 15004 La Coruña, España a Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Desde Coruna
Hasta Valladolid
Hora de salida 7:37
Hora de llegada 15:01
Distancia 631 km
Duración 7h 24 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pasaxe Hora de salida del Autobus 7:42 Av. de Fisterra, 84
Hora de llegada del Autobus 7:51 Rd.Outeiro,H.Avenida
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 8:05 A Coruña
Hora de llegada del Tren 13:02 León
Tren en dirección a Castello de La Plana/Castellon de La Pl. Hora de salida del Tren 13:36 León
Hora de llegada del Tren 14:45 Valladolid Campo Grande
Al centro Camina hasta Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Valladolid desde Glorieta de América, 3, 15004 La Coruña, España a Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España
Desde Coruna
Hasta Valladolid
Hora de salida 9:06
Hora de llegada 18:10
Distancia 631 km
Duración 9h 4 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pasaxe Hora de salida del Autobus 9:11 Av. de Fisterra, 84
Hora de llegada del Autobus 9:20 Rd.Outeiro,H.Avenida
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Hendaya Hora de salida del Tren 9:30 A Coruña
Hora de llegada del Tren 16:53 Palencia
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 17:02 Palencia
Hora de llegada del Tren 17:46 Valladolid Campo Grande
Camina hasta C/ Estación del Norte RENFE
Autobus en dirección a San Pedro Hora de salida del Autobus 18:01 C/ Estación del Norte RENFE
Hora de llegada del Autobus 18:08 Pza. Fuente Dorada
Al centro Camina hasta Calle Catedral, 3, 47002 Valladolid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Coruna hasta Valladolid hay una distancia de 443 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 15h 47 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes