* Ejemplo: Bus de Coruna a Asturias

Horario de Autobus TRANVíAS DE LA CORUñA, S.A. de Coruna a Asturias ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Tranvías de la coruña, s.a. desde Coruna hasta Asturias (12/5/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña y finaliza la ruta en Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España, cubriendo una distancia de 324 km en aproximadamente 7h 46 min. La velocidad promedio del trayecto es de 42 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:24 y las paradas más transitadas son Cabaleiros,Est.Autob, Estación de Autobuses de Ponferrada, Estación de Autobuses de Oviedo.

Horarios y ruta de Coruna hasta Asturias en Autobús 🚍 Tranvías de la coruña, s.a.

desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España a Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Coruna
Hasta Asturias
Hora de salida 7:24
Hora de llegada 15:10
Distancia 324 km
Duración 7h 46 min
Compañía Tranvías de La Coruña, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pasaxe Hora de salida del Autobus 7:26 Porta Real
Hora de llegada del Autobus 7:33 Cabaleiros,Est.Autob
Camina hasta Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 7:55 Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña
Hora de llegada del Autobus 10:40 Estación de Autobuses de Ponferrada
Autobus en dirección a Gijon / Xixon Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Ponferrada
Hora de llegada del Autobus 14:55 Estación de Autobuses de Oviedo
Al centro Camina hasta Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España

Como ir de Coruna a Asturias en autobus, horarios y paradas

desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España a Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Coruna
Hasta Asturias
Hora de salida 7:34
Hora de llegada 15:10
Distancia 324 km
Duración 7h 36 min
Compañía Tranvías de La Coruña, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hosp.Oza Hora de salida del Autobus 7:36 Porta Real
Hora de llegada del Autobus 7:44 Av. Oza, Río Monelos
Camina hasta Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 7:55 Estación de Autobuses de A Coruña/La Coruña
Hora de llegada del Autobus 10:40 Estación de Autobuses de Ponferrada
Autobus en dirección a Gijon / Xixon Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Ponferrada
Hora de llegada del Autobus 14:55 Estación de Autobuses de Oviedo
Al centro Camina hasta Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Coruna hasta Asturias desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España a Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Coruna
Hasta Asturias
Hora de salida 6:34
Hora de llegada 15:10
Distancia 488 km
Duración 8h 36 min
Compañía Tranvías de La Coruña, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pasaxe Hora de salida del Autobus 6:36 Porta Real
Hora de llegada del Autobus 6:43 Cabaleiros,Est.Autob
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 7:00 A Coruña
Hora de llegada del Tren 8:11 Pontevedra
Camina hasta Estación de Autobuses de Pontevedra
Autobus en dirección a Gijon / Xixon Hora de salida del Autobus 8:30 Estación de Autobuses de Pontevedra
Hora de llegada del Autobus 14:55 Estación de Autobuses de Oviedo
Al centro Camina hasta Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Coruna hasta Asturias desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 5, 15001 A Coruña, España a Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España
Desde Coruna
Hasta Asturias
Hora de salida 10:29
Hora de llegada 22:59
Distancia 381 km
Duración 12h 30 min
Compañía Tranvías de La Coruña, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Breogán Hora de salida del Autobus 10:31 Porta Real
Hora de llegada del Autobus 10:41 Salgado Torres,túnel
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 10:50 A Coruña
Hora de llegada del Tren 12:07 Ferrol
Camina hasta Ferrol
Tren en dirección a Oviedo Hora de salida del Tren 15:30 Ferrol
Hora de llegada del Tren 22:50 Vallobín
Al centro Camina hasta Calle Real Oviedo, 38, 33013 Oviedo, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Coruna hasta Asturias hay una distancia de 324 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 7h 46 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes