* Ejemplo: Bus de Ciudad real a Avila

Horario de Tren Renfe de Ciudad real a Avila ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Ciudad real hasta Avila (16/1/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Juan II, 1, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real y finaliza la ruta en Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España, cubriendo una distancia de 304 km en aproximadamente 3h 45 min. La velocidad promedio del trayecto es de 81 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:13 y las paradas más transitadas son Madrid-Puerta de Atocha, Villalba, Ávila, Paseo del Rastro.

Horarios y ruta de Ciudad real hasta Avila en Tren 🚆 Renfe

desde Calle Juan II, 1, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España a Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Desde Ciudad real
Hasta Avila
Hora de salida 19:13
Hora de llegada 22:58
Distancia 304 km
Duración 3h 45 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 19:36 Ciudad Real
Hora de llegada del Tren 20:35 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Madrid - Atocha Cercanias
Tren en dirección a Villalba Hora de salida del Tren 20:48 Madrid - Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 21:37 Villalba
Tren en dirección a Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 21:43 Villalba
Hora de llegada del Tren 22:38 Ávila
Camina hasta Renfe
Autobus en dirección a San Nicolás Hora de salida del Autobus 22:44 Renfe
Hora de llegada del Autobus 22:53 Paseo del Rastro
Al centro Camina hasta Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España

Como ir de Ciudad real a Avila en tren, horarios y paradas

desde Calle Juan II, 1, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España a Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Desde Ciudad real
Hasta Avila
Hora de salida 22:32
Hora de llegada 8:24
Distancia 306 km
Duración 9h 52 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 22:55 Ciudad Real
Hora de llegada del Tren 23:52 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Madrid - Atocha Cercanias
Tren en dirección a Escorial El Hora de salida del Tren 4:21 Madrid - Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 5:29 El Escorial
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 7:10 El Escorial
Hora de llegada del Tren 8:07 Ávila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 8:18 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 8:23 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ciudad real hasta Avila desde Calle Juan II, 1, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España a Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Desde Ciudad real
Hasta Avila
Hora de salida 22:32
Hora de llegada 8:24
Distancia 304 km
Duración 9h 52 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 22:55 Ciudad Real
Hora de llegada del Tren 23:52 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Madrid - Atocha Cercanias
Tren en dirección a Villalba Hora de salida del Tren 4:17 Madrid - Atocha Cercanias
Hora de llegada del Tren 5:10 Villalba
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 7:01 Villalba
Hora de llegada del Tren 8:07 Ávila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 8:18 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 8:23 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Ciudad real hasta Avila desde Calle Juan II, 1, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España a Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España
Desde Ciudad real
Hasta Avila
Hora de salida 21:56
Hora de llegada 8:24
Distancia 704 km
Duración 10h 28 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 22:19 Ciudad Real
Hora de llegada del Tren 23:22 Córdoba
Camina hasta Estación Autobuses Córdoba
Autobus en dirección a Madrid Hora de salida del Autobus 1:00 Estación Autobuses Córdoba
Hora de llegada del Autobus 5:30 Madrid - Estación Sur
Camina hasta Méndez Álvaro
Tren en dirección a Principe Pio Hora de salida del Tren 5:37 Méndez Álvaro
Hora de llegada del Tren 5:45 Príncipe Pío
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 6:28 Príncipe Pío
Hora de llegada del Tren 8:07 Ávila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 8:18 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 8:23 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Cebreros, 0 S-N, 05001 Ávila, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ciudad real hasta Avila hay una distancia de 304 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 45 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes