* Ejemplo: Bus de Cervera a Vic

Horario de Tren Renfe de Cervera a Vic ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Cervera hasta Vic (29/9/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en L-214, 88, 25200 Cervera, Lérida y finaliza la ruta en Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 109 km en aproximadamente 1h 49 min. La velocidad promedio del trayecto es de 60 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 9:19 y las paradas más transitadas son Estació d'Autobusos de Vic.

Horarios y ruta de Cervera hasta Vic en Tren 🚆 Renfe

desde L-214, 88, 25200 Cervera, Lérida, España a Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Desde Cervera
Hasta Vic
Hora de salida 9:19
Hora de llegada 11:07
Distancia 109 km
Duración 1h 49 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos Hora de salida del Autobus 9:25 Estació d'Autobusos de Cervera
Hora de llegada del Autobus 11:00 Estació d'Autobusos de Vic
Al centro Camina hasta Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España

Como ir de Cervera a Vic en tren, horarios y paradas

desde L-214, 88, 25200 Cervera, Lérida, España a Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Desde Cervera
Hasta Vic
Hora de salida 9:38
Hora de llegada 13:31
Distancia 175 km
Duración 3h 53 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Lhospitalet de Llobregat Hora de salida del Tren 9:43 Cervera
Hora de llegada del Tren 11:54 Torre Baró Ciutat Meridiana - Vallbona
Tren en dirección a La Tor de Querol-Enveig Hora de salida del Tren 12:25 Torre Baró Ciutat Meridiana - Vallbona
Hora de llegada del Tren 13:25 Vic
Al centro Camina hasta Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cervera hasta Vic desde L-214, 88, 25200 Cervera, Lérida, España a Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Desde Cervera
Hasta Vic
Hora de salida 10:28
Hora de llegada 14:16
Distancia 292 km
Duración 3h 48 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Lleida Hora de salida del Tren 10:33 Cervera
Hora de llegada del Tren 11:23 Lleida Pirineus
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 11:31 Lleida Pirineus
Hora de llegada del Tren 12:34 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Vic Hora de salida del Tren 12:46 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 14:10 Vic
Al centro Camina hasta Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cervera hasta Vic desde L-214, 88, 25200 Cervera, Lérida, España a Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España
Desde Cervera
Hasta Vic
Hora de salida 9:38
Hora de llegada 14:31
Distancia 174 km
Duración 4h 54 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Lhospitalet de Llobregat Hora de salida del Tren 9:43 Cervera
Hora de llegada del Tren 11:32 Sabadell Centre
Camina hasta Sabadell
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Mataró (muntanya) Hora de salida del Autobus 12:00 Sabadell
Hora de llegada del Autobus 12:35 Estació d'Autobusos de Granollers
Autobus en dirección a Dins Estació d'Autobusos de Vic Hora de salida del Autobus 13:15 Estació d'Autobusos de Granollers
Hora de llegada del Autobus 14:24 Estació d'Autobusos de Vic
Al centro Camina hasta Plaça Major, 6, 08500 Vic, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Cervera hasta Vic hay una distancia de 109 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 49 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes