* Ejemplo: Bus de Castellon a Oropesa

Horario de Autobus CASTELLó DE LA PLANA - ALCAñIZ I CASTELLó DE LA PLANA - VINAROZ de Castellon a Oropesa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Castelló de la plana - alcañiz i castelló de la plana - vinaroz desde Castellon hasta Oropesa (2/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló y finaliza la ruta en Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España, cubriendo una distancia de 22,2 km en aproximadamente 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 39 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 21:04 y las paradas más transitadas son Oropesa del Mar.

Horarios y ruta de Castellon hasta Oropesa en Autobús 🚍 Castelló de la plana - alcañiz i castelló de la plana - vinaroz

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Desde Castellon
Hasta Oropesa
Hora de salida 21:04
Hora de llegada 21:38
Distancia 22,2 km
Duración 34 min
Compañía Castelló de la Plana - Alcañiz i Castelló de la Plana - Vinaroz
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vinaros Hora de salida del Tren 21:09 Castelló
Hora de llegada del Tren 21:30 Oropesa del Mar
Al centro Camina hasta Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España

Como ir de Castellon a Oropesa en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Desde Castellon
Hasta Oropesa
Hora de salida 5:55
Hora de llegada 6:41
Distancia 23,1 km
Duración 46 min
Compañía Castelló de la Plana - Alcañiz i Castelló de la Plana - Vinaroz
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/ Sant Jaume, 108 [Torreblanca] Hora de salida del Autobus 6:03 Av. Barcelona (Cantonada Passeig Morella) [Castelló de la Plana]
Hora de llegada del Autobus 6:36 Orpesa-Caserna Guàrdia Civil [Orpesa]
Al centro Camina hasta Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Oropesa desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Desde Castellon
Hasta Oropesa
Hora de salida 6:43
Hora de llegada 7:10
Distancia 22,2 km
Duración 27 min
Compañía Castelló de la Plana - Alcañiz i Castelló de la Plana - Vinaroz
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vinaros Hora de salida del Tren 6:48 Castelló
Hora de llegada del Tren 7:02 Oropesa del Mar
Al centro Camina hasta Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Oropesa desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España
Desde Castellon
Hasta Oropesa
Hora de salida 7:10
Hora de llegada 7:52
Distancia 23,1 km
Duración 42 min
Compañía Castelló de la Plana - Alcañiz i Castelló de la Plana - Vinaroz
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/ Sant Jaume, 108 [Torreblanca] Hora de salida del Autobus 7:18 Av. Barcelona (Cantonada Passeig Morella) [Castelló de la Plana]
Hora de llegada del Autobus 7:47 Orpesa-Caserna Guàrdia Civil [Orpesa]
Al centro Camina hasta Carrer Dr. Alemany, 5, 12594 Orpesa, Castelló, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Castellon hasta Oropesa hay una distancia de 22,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 34 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Castelló de la Plana - Alcañiz i Castelló de la Plana - Vinaroz

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes