* Ejemplo: Bus de Castellon a Girona

Horario de Autobus SGMT de Castellon a Girona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Sgmt desde Castellon hasta Girona (26/10/2020). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de les Useres, 1, 12006 Castelló de la Plana, Castelló y finaliza la ruta en Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España, cubriendo una distancia de 373 km en aproximadamente 10h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 21:17 y las paradas más transitadas son Barcelona-Sants, Girona.

Horarios y ruta de Castellon hasta Girona en Autobús 🚍 Sgmt

desde Carrer de les Useres, 1, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Desde Castellon
Hasta Girona
Hora de salida 21:17
Hora de llegada 7:17
Distancia 373 km
Duración 10h 0 min
Compañía SGMT
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 21:23 Castello de La Plana/Castellon de La Pl.
Hora de llegada del Tren 0:03 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Figueres Hora de salida del Tren 5:56 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 7:11 Girona
Al centro Camina hasta Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España

Como ir de Castellon a Girona en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de les Useres, 1, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Desde Castellon
Hasta Girona
Hora de salida 1:08
Hora de llegada 7:49
Distancia 353 km
Duración 6h 41 min
Compañía SGMT
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 1:15 Estacion de Castelló
Hora de llegada del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Camina hasta Barcelona-Arc de Triomf
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 6:20 Barcelona-Arc de Triomf
Hora de llegada del Tren 6:27 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Girona Hora de salida del Tren 7:05 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 7:43 Girona
Al centro Camina hasta Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Girona desde Carrer de les Useres, 1, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Desde Castellon
Hasta Girona
Hora de salida 1:08
Hora de llegada 7:53
Distancia 353 km
Duración 6h 45 min
Compañía SGMT
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 1:15 Estacion de Castelló
Hora de llegada del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Camina hasta Arc de Triomf
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 6:09 Arc de Triomf
Hora de llegada del Metro 6:14 Clot
Camina hasta Barcelona-El Clot-Aragó
Tren en dirección a Cerbere Hora de salida del Tren 6:24 Barcelona-El Clot-Aragó
Hora de llegada del Tren 7:47 Girona
Al centro Camina hasta Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Girona desde Carrer de les Useres, 1, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España
Desde Castellon
Hasta Girona
Hora de salida 1:08
Hora de llegada 7:53
Distancia 356 km
Duración 6h 45 min
Compañía SGMT
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 1:15 Estacion de Castelló
Hora de llegada del Autobus 5:25 Terminal Aeroport T1
Camina hasta Aeroport Terminal T1
Autobus en dirección a Pl. Catalunya - Andana Central Hora de salida del Autobus 5:35 Aeroport Terminal T1
Hora de llegada del Autobus 5:55 Pl. España - FGC
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Trinitat Nova Hora de salida del Metro 6:03 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 6:14 Passeig de Gràcia
Camina hasta Passeig de Gràcia
Tren en dirección a Cerbere Hora de salida del Tren 6:20 Passeig de Gràcia
Hora de llegada del Tren 7:47 Girona
Al centro Camina hasta Ronda Sant Antoni M. Claret, 37, 17002 Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Castellon hasta Girona hay una distancia de 373 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 10h 0 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes