* Ejemplo: Bus de Castellon a Ciudad real

Horario de Tren Renfe de Castellon a Ciudad real ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Castellon hasta Ciudad real (11/4/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló y finaliza la ruta en Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España, cubriendo una distancia de 636 km en aproximadamente 4h 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 138 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:10 y las paradas más transitadas son Madrid-Puerta de Atocha, Ciudad Real.

Horarios y ruta de Castellon hasta Ciudad real en Tren 🚆 Renfe

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Desde Castellon
Hasta Ciudad real
Hora de salida 6:10
Hora de llegada 10:46
Distancia 636 km
Duración 4h 36 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 6:15 Castellón
Hora de llegada del Tren 9:06 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 9:35 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 10:25 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España

Como ir de Castellon a Ciudad real en tren, horarios y paradas

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Desde Castellon
Hasta Ciudad real
Hora de salida 6:10
Hora de llegada 11:49
Distancia 638 km
Duración 5h 39 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 6:15 Castellón
Hora de llegada del Tren 7:37 Estació del Nord
Camina hasta Bailén
Metro en dirección a Torrent Avinguda Hora de salida del Metro 7:49 Bailén
Hora de llegada del Metro 7:51 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:00 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 9:47 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 10:35 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:28 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Horarios de Trenes 🚆 de Castellon hasta Ciudad real desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Desde Castellon
Hasta Ciudad real
Hora de salida 5:50
Hora de llegada 11:49
Distancia 638 km
Duración 5h 59 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 5:55 Castellón
Hora de llegada del Tren 7:12 Estació del Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Torrent Hora de salida del Metro 7:24 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 7:26 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:00 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 9:47 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 10:35 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 11:28 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Horarios de Trenes 🚆 de Castellon hasta Ciudad real desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España
Desde Castellon
Hasta Ciudad real
Hora de salida 8:05
Hora de llegada 13:01
Distancia 638 km
Duración 4h 56 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 8:10 Castellón
Hora de llegada del Tren 9:12 Estació del Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Torrent Hora de salida del Metro 9:22 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 9:24 Jesús
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 9:40 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 11:20 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 11:50 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 12:40 Ciudad Real
Al centro Camina hasta Calle Juan II, 1B, 13001 Ciudad Real, Cdad. Real, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes