* Ejemplo: Bus de Castell de castells a Elx

Horario de Autobus ALSA de Castell de castells a Elx ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Castell de castells hasta Elx (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en CV-720, 13-27, 03793 Castell de Castells, Alicante y finaliza la ruta en Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España, cubriendo una distancia de 111 km en aproximadamente 6h 5 min. La velocidad promedio del trayecto es de 18 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:41 y las paradas más transitadas son Callosa Ensarria, Estación de Autobuses de Benidorm, Insalud-Villajoyosa, Alicante-Luceros, Elche-Carrús/ Elx Carrus.

Horarios y ruta de Castell de castells hasta Elx en Autobús 🚍 Alsa

desde CV-720, 13-27, 03793 Castell de Castells, Alicante, España a Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Desde Castell de castells
Hasta Elx
Hora de salida 9:41
Hora de llegada 15:46
Distancia 111 km
Duración 6h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a Benifato
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 10:05 Benifato
Hora de llegada del Autobus 10:25 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Benidorm Jaime I Hora de salida del Autobus 11:00 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Villajoyosa Hora de salida del Autobus 12:30 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 13:00 Insalud-Villajoyosa
Camina hasta Hospital Vila
Tranvía en dirección a Alicante-Luceros Hora de salida del Tranvía 13:15 Hospital Vila
Hora de llegada del Tranvía 14:21 Alicante-Luceros
Camina hasta Alicante-terminal
Tren en dirección a Murcia Del Carmen Hora de salida del Tren 15:05 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 15:35 Elche-Carrús/ Elx Carrus
Camina hasta Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España

Como ir de Castell de castells a Elx en autobus, horarios y paradas

desde CV-720, 13-27, 03793 Castell de Castells, Alicante, España a Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Desde Castell de castells
Hasta Elx
Hora de salida 9:41
Hora de llegada 15:46
Distancia 110 km
Duración 6h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a Benifato
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 10:05 Benifato
Hora de llegada del Autobus 10:25 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Benidorm Jaime I Hora de salida del Autobus 11:00 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 12:40 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 13:15 Villajoyosa
Camina hasta Creueta
Tranvía en dirección a Alicante-Luceros Hora de salida del Tranvía 13:51 Creueta
Hora de llegada del Tranvía 14:51 Alicante-Luceros
Camina hasta Alicante-terminal
Tren en dirección a Murcia Del Carmen Hora de salida del Tren 15:05 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 15:35 Elche-Carrús/ Elx Carrus
Camina hasta Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castell de castells hasta Elx desde CV-720, 13-27, 03793 Castell de Castells, Alicante, España a Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Desde Castell de castells
Hasta Elx
Hora de salida 9:41
Hora de llegada 18:02
Distancia 198 km
Duración 8h 21 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a Benifato
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 10:05 Benifato
Hora de llegada del Autobus 10:25 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Benidorm Jaime I Hora de salida del Autobus 11:00 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Malaga Hora de salida del Autobus 13:45 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Murcia
Camina hasta San Andrés (Farmacia)
Autobus en dirección a Circular 2 Hora de salida del Autobus 16:10 San Andrés (Farmacia)
Hora de llegada del Autobus 16:22 Estación Ferrocarril (impar)
Camina hasta Murcia Del Carmen
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 17:00 Murcia Del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Elche-Carrús/ Elx Carrus
Camina hasta Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castell de castells hasta Elx desde CV-720, 13-27, 03793 Castell de Castells, Alicante, España a Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España
Desde Castell de castells
Hasta Elx
Hora de salida 9:41
Hora de llegada 19:49
Distancia 196 km
Duración 10h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a Benifato
Autobus en dirección a Callosa Ensarria Hora de salida del Autobus 10:05 Benifato
Hora de llegada del Autobus 10:25 Callosa Ensarria
Autobus en dirección a Benidorm Jaime I Hora de salida del Autobus 11:00 Callosa Ensarria
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Benidorm
Autobus en dirección a Malaga Hora de salida del Autobus 13:45 Estación de Autobuses de Benidorm
Hora de llegada del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 18:15 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 19:00 Estación de Autobuses de Orihuela
Camina hasta Orihuela
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 19:05 Orihuela
Hora de llegada del Tren 19:38 Elche-Carrús/ Elx Carrus
Camina hasta Carrer Porta Oriola, 18, 03203 Elx, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Castell de castells