Horario de Tren de Canet de mar a Sant quirze del valles ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Fgc desde Canet de mar hasta Sant quirze del valles (25/4/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona y finaliza la ruta en Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 66,0 km en aproximadamente 2h 0 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:01 y las paradas más transitadas son Barcelona-Plaça de Catalunya, Sant Quirze.

Horarios y ruta de Canet de mar hasta Sant quirze del valles en Tren 🚆 Fgc

desde Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España a Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Hora de salida 8:01
Hora de llegada 10:01
Distancia 66,0 km
Duración 2h 0 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:08 Canet De Mar
Hora de llegada del Tren 9:08 Barcelona-Plaça de Catalunya
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya
Tren en dirección a Sabadell Parc del Nord Hora de salida del Tren 9:21 Barcelona-Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 9:59 Sant Quirze
Al centro Camina hasta Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España

Como ir de Canet de mar a Sant quirze del valles en tren, horarios y paradas

desde Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España a Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Hora de salida 8:01
Hora de llegada 9:53
Distancia 63,7 km
Duración 1h 52 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:08 Canet De Mar
Hora de llegada del Tren 9:00 Barcelona-El Clot-Aragó
Camina hasta Av. Meridiana - Aragó - Metro Clot
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui Hora de salida del Autobus 9:04 Av. Meridiana - Aragó - Metro Clot
Hora de llegada del Autobus 9:09 Estació d'Autobusos de Fabra i Puig
Camina hasta Estació de Fabra I Puig
Autobus en dirección a Pl. Concordia Hora de salida del Autobus 9:15 Estació de Fabra I Puig
Hora de llegada del Autobus 9:32 Rda. Ponent/joan Plans
Camina hasta Calderón
Autobus en dirección a Sant Quirze Parc Hora de salida del Autobus 9:41 Calderón
Hora de llegada del Autobus 9:53 Estació Sant Quirze (FGC)
Al centro Camina hasta Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Canet de mar hasta Sant quirze del valles desde Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España a Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Hora de salida 8:22
Hora de llegada 10:13
Distancia 66,0 km
Duración 1h 51 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:29 Canet De Mar
Hora de llegada del Tren 9:26 Barcelona-Plaça de Catalunya
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya
Tren en dirección a Sabadell Parc del Nord Hora de salida del Tren 9:33 Barcelona-Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 10:11 Sant Quirze
Al centro Camina hasta Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Canet de mar hasta Sant quirze del valles desde Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España a Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España
Hora de salida 8:32
Hora de llegada 10:25
Distancia 66,0 km
Duración 1h 53 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 8:39 Canet De Mar
Hora de llegada del Tren 9:38 Barcelona-Plaça de Catalunya
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya
Tren en dirección a Sabadell Parc del Nord Hora de salida del Tren 9:45 Barcelona-Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 10:23 Sant Quirze
Al centro Camina hasta Av. Camí del Mas, 2, 08192 Sant Quirze del Vallès, Barcelona, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Canet de mar

Billetes de Tren y Bus