* Ejemplo: Bus de Calpe a La xara alicante

Horario de Autobus DéNIA-XàBIA de Calpe a La xara alicante ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Dénia-xàbia desde Calpe hasta La xara alicante (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante y finaliza la ruta en La Xara, 03709, Alicante, España, cubriendo una distancia de 28,4 km en aproximadamente 1h 12 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:21 y las paradas más transitadas son Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp], La Xara.

Horarios y ruta de Calpe hasta La xara alicante en Autobús 🚍 Dénia-xàbia

desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 16:21
Hora de llegada 17:33
Distancia 28,4 km
Duración 1h 12 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp] Hora de salida del Autobus 16:23 Av. Gabriel Miró, 33 (Plaça Constitució) [Calp]
Hora de llegada del Autobus 16:32 Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp]
Camina hasta Calp
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 16:55 Calp
Hora de llegada del Tranvía 17:33 La Xara

Como ir de Calpe a La xara alicante en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 16:27
Hora de llegada 17:33
Distancia 27,6 km
Duración 1h 5 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 16:55 Calp
Hora de llegada del Tranvía 17:33 La Xara
Horarios de Autobuses 🚍 de Calpe hasta La xara alicante desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 17:21
Hora de llegada 18:33
Distancia 28,4 km
Duración 1h 12 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp] Hora de salida del Autobus 17:23 Av. Gabriel Miró, 33 (Plaça Constitució) [Calp]
Hora de llegada del Autobus 17:32 Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp]
Camina hasta Calp
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 17:55 Calp
Hora de llegada del Tranvía 18:33 La Xara
Horarios de Autobuses 🚍 de Calpe hasta La xara alicante desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 16:36
Hora de llegada 18:59
Distancia 60,3 km
Duración 2h 22 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Autobusos Dénia Hora de salida del Autobus 16:45 Estació Autobusos Calp
Hora de llegada del Autobus 18:15 Estació Autobusos Dénia
Camina hasta Pedrera-Vessanes
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 18:55 Pedrera-Vessanes
Hora de llegada del Tranvía 18:59 La Xara
Horarios de Autobuses 🚍 de Calpe hasta La xara alicante desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 18:21
Hora de llegada 19:33
Distancia 28,4 km
Duración 1h 12 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp] Hora de salida del Autobus 18:23 Av. Gabriel Miró, 33 (Plaça Constitució) [Calp]
Hora de llegada del Autobus 18:32 Partida Estació II (Estació TRAM) [Calp]
Camina hasta Calp
Tranvía en dirección a Dénia Hora de salida del Tranvía 18:55 Calp
Hora de llegada del Tranvía 19:33 La Xara
Horarios de Autobuses 🚍 de Calpe hasta La xara alicante desde Carrer Goleta, 5, 03710 Calp, Alicante, España a La Xara, 03709, Alicante, España
Desde Calpe
Hasta La xara alicante
Hora de salida 16:36
Hora de llegada 19:20
Distancia 48,5 km
Duración 2h 44 min
Compañía Dénia-Xàbia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Autobusos Xàbia Hora de salida del Autobus 16:45 Estació Autobusos Calp
Hora de llegada del Autobus 17:40 Estació Autobusos Xàbia
Autobus en dirección a Estació Autobusos Dénia Hora de salida del Autobus 18:55 Estació Autobusos Xàbia
Hora de llegada del Autobus 19:05 c. la Muntanyeta, 16 (La Xara) [Dénia]
Al centro Camina hasta La Xara, 03709, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Calpe hasta La xara alicante hay una distancia de 28,4 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 12 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes