Horario de Tren Renfe de Caceres a Valencia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Caceres hasta Valencia (18/6/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres y finaliza la ruta en Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España, cubriendo una distancia de 755 km en aproximadamente 17h 4 min. La velocidad promedio del trayecto es de 44 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 15:49 y las paradas más transitadas son Caceres (E.Bus), Madrid - Atocha Cercanias, Valencia Joaquín Sorolla, Pl. de l'Ajuntament - Barques.

Horarios y ruta de Caceres hasta Valencia en Tren 🚆 Renfe

desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Desde Caceres
Hasta Valencia
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 8:53
Distancia 755 km
Duración 17h 4 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 16:09 Caceres-Hotel
Hora de llegada del Autobus 16:23 Caceres (E.Bus)
Camina hasta Caceres
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 19:09 Caceres
Hora de llegada del Tren 23:55 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 6:45 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 8:38 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Autobus en dirección a Benimaclet Hora de salida del Autobus 8:50 Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Hora de llegada del Autobus 8:53 Pl. de l'Ajuntament - Barques

Como ir de Caceres a Valencia en tren, horarios y paradas

desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Desde Caceres
Hasta Valencia
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 8:56
Distancia 755 km
Duración 17h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 16:09 Caceres-Hotel
Hora de llegada del Autobus 16:23 Caceres (E.Bus)
Camina hasta Caceres
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 19:09 Caceres
Hora de llegada del Tren 23:55 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 6:45 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 8:38 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Autobus en dirección a Albereda Hora de salida del Autobus 8:50 Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Hora de llegada del Autobus 8:53 Periodista Azzati - Convent de Sant Francesc
Al centro Camina hasta Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Caceres hasta Valencia desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Desde Caceres
Hasta Valencia
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 8:54
Distancia 755 km
Duración 17h 5 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 16:09 Caceres-Hotel
Hora de llegada del Autobus 16:23 Caceres (E.Bus)
Camina hasta Caceres
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 19:09 Caceres
Hora de llegada del Tren 23:55 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 6:45 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 8:38 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Autobus en dirección a Mercat Central Hora de salida del Autobus 8:47 Sant Vicent Màrtir - Dr. Gil i Morte
Hora de llegada del Autobus 8:48 Av. de l'Oest (impar) - Sant Agustí
Al centro Camina hasta Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Caceres hasta Valencia desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Plaça de l'Ajuntament, 22, 46002 València, Valencia, España
Desde Caceres
Hasta Valencia
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 8:59
Distancia 756 km
Duración 17h 10 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 16:09 Caceres-Hotel
Hora de llegada del Autobus 16:23 Caceres (E.Bus)
Camina hasta Caceres
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 19:09 Caceres
Hora de llegada del Tren 23:55 Madrid - Atocha Cercanias
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Valencia Joaquin Sorolla Hora de salida del Tren 6:45 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 8:38 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Germanies - Cuba
Autobus en dirección a Porta de la Mar Hora de salida del Autobus 8:57 Germanies - Cuba
Hora de llegada del Autobus 8:59 Pl. de l'Ajuntament - Barques

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus