* Ejemplo: Bus de Caceres a Coria

Horario de Autobus ALSA de Caceres a Coria ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Caceres hasta Coria (24/9/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Nidos, 8, 10003 Cáceres y finaliza la ruta en C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España, cubriendo una distancia de 66,5 km en aproximadamente 1h 43 min. La velocidad promedio del trayecto es de 39 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:41 y las paradas más transitadas son Av. Hispanidad (fte. Estación Autobuses), Estación de Autobuses de Coria.

Horarios y ruta de Caceres hasta Coria en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Nidos, 8, 10003 Cáceres, España a C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Coria
Hora de salida 11:41
Hora de llegada 13:24
Distancia 66,5 km
Duración 1h 43 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sierra de S.pedro Hora de salida del Autobus 11:50 Av. Delicias (Plaza Toros)
Hora de llegada del Autobus 12:05 Av. Hispanidad (fte. Estación Autobuses)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Moraleja Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 13:15 Estación de Autobuses de Coria
Al centro Camina hasta C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España

Como ir de Caceres a Coria en autobus, horarios y paradas

desde C. Nidos, 8, 10003 Cáceres, España a C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Coria
Hora de salida 11:33
Hora de llegada 13:24
Distancia 66,2 km
Duración 1h 51 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Nuevo Caceres Hora de salida del Autobus 11:42 Av. Universidad 1 (Colegio Diocesano)
Hora de llegada del Autobus 11:57 Av. I. de Moctezuma (Palacio Congresos)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Moraleja Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 13:15 Estación de Autobuses de Coria
Al centro Camina hasta C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Coria desde C. Nidos, 8, 10003 Cáceres, España a C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Coria
Hora de salida 11:42
Hora de llegada 13:24
Distancia 64,9 km
Duración 1h 42 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aldea Moret Hora de salida del Autobus 11:50 Barrio Nuevo; Colegio Delicias
Hora de llegada del Autobus 12:00 Av. de Alemania 54 (Estación FF.CC.)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Moraleja Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 13:15 Estación de Autobuses de Coria
Al centro Camina hasta C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Coria desde C. Nidos, 8, 10003 Cáceres, España a C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Coria
Hora de salida 11:33
Hora de llegada 13:24
Distancia 64,3 km
Duración 1h 51 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cefot Hora de salida del Autobus 11:47 Clara Campoamor (frente a Múltiples)
Hora de llegada del Autobus 11:53 Túnez (fte. Estación de autobuses)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Moraleja Hora de salida del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 13:15 Estación de Autobuses de Coria
Al centro Camina hasta C. las Parras, 4, 10800 Coria, Cáceres, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Caceres hasta Coria hay una distancia de 66,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 43 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Caceres