Horario de Tren Renfe de Caceres a Casas de millan ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Caceres hasta Casas de millan (18/6/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres y finaliza la ruta en Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España, cubriendo una distancia de 55,9 km en aproximadamente 1h 11 min. La velocidad promedio del trayecto es de 48 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:48 y las paradas más transitadas son Casas de Millan.

Horarios y ruta de Caceres hasta Casas de millan en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Casas de millan
Hora de salida 6:48
Hora de llegada 7:59
Distancia 55,9 km
Duración 1h 11 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 7:15 Caceres
Hora de llegada del Tren 7:51 Casas de Millan
Al centro Camina hasta Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España

Como ir de Caceres a Casas de millan en tren, horarios y paradas

desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Casas de millan
Hora de salida 8:27
Hora de llegada 11:46
Distancia 79,7 km
Duración 3h 19 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:54 Caceres
Hora de llegada del Tren 9:42 Mirabel
Tren en dirección a Badajoz Hora de salida del Tren 11:29 Mirabel
Hora de llegada del Tren 11:38 Casas de Millan
Al centro Camina hasta Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Caceres hasta Casas de millan desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Casas de millan
Hora de salida 13:53
Hora de llegada 15:07
Distancia 55,9 km
Duración 1h 14 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 14:20 Caceres
Hora de llegada del Tren 14:59 Casas de Millan
Al centro Camina hasta Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Horarios de Trenes 🚆 de Caceres hasta Casas de millan desde Calle la Cruz, 7, 10003 Cáceres, España a Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Casas de millan
Hora de salida 18:23
Hora de llegada 19:42
Distancia 55,9 km
Duración 1h 19 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 18:50 Caceres
Hora de llegada del Tren 19:34 Casas de Millan
Al centro Camina hasta Av. del Dr. Felix Rodriguez de la Fuente, 6, 10592 Casas de Millán, Cáceres, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Caceres

Billetes de Tren y Bus