* Ejemplo: Bus de Caceres a Aldeanueva de la vera

Horario de Autobus ALSA de Caceres a Aldeanueva de la vera ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Caceres hasta Aldeanueva de la vera (12/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Nidos, 11, 10003 Cáceres y finaliza la ruta en EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España, cubriendo una distancia de 117 km en aproximadamente 3h 18 min. La velocidad promedio del trayecto es de 35 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:25 y las paradas más transitadas son Av. Hispanidad (fte. Estación Autobuses), Aldeanueva De La Vera.

Horarios y ruta de Caceres hasta Aldeanueva de la vera en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 12:25
Hora de llegada 15:43
Distancia 117 km
Duración 3h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sierra de S.pedro Hora de salida del Autobus 12:35 Av. Delicias (Plaza Toros)
Hora de llegada del Autobus 12:50 Av. Hispanidad (fte. Estación Autobuses)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Madrigal De La Vera Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 15:35 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España

Como ir de Caceres a Aldeanueva de la vera en autobus, horarios y paradas

desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 12:23
Hora de llegada 15:43
Distancia 116 km
Duración 3h 20 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Espiritu Santo Hora de salida del Autobus 12:33 Av. Héroes de Baler 5
Hora de llegada del Autobus 12:47 Av. I. Moctezuma (Palacio de Congresos)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Madrigal De La Vera Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 15:35 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Aldeanueva de la vera desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 12:24
Hora de llegada 15:43
Distancia 115 km
Duración 3h 19 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aldea Moret Hora de salida del Autobus 12:35 Plaza de Argel
Hora de llegada del Autobus 12:45 Av. de Alemania 54 (Estación FF.CC.)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Madrigal De La Vera Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 15:35 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Aldeanueva de la vera desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 12:31
Hora de llegada 15:43
Distancia 114 km
Duración 3h 12 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cefot Hora de salida del Autobus 12:46 Clara Campoamor (frente a Múltiples)
Hora de llegada del Autobus 12:52 Túnez (fte. Estación de autobuses)
Camina hasta Estación de Autobuses de Caceres
Autobus en dirección a Madrigal De La Vera Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Caceres
Hora de llegada del Autobus 15:35 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Aldeanueva de la vera desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 15:24
Hora de llegada 18:58
Distancia 203 km
Duración 3h 34 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aldea Moret Hora de salida del Autobus 15:35 Plaza de Argel
Hora de llegada del Autobus 15:45 Av. de Alemania 54 (Estación FF.CC.)
Camina hasta Cáceres
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 16:03 Cáceres
Hora de llegada del Tren 17:30 Estación de tren Navalmoral de La Mata
Camina hasta Estación de Autobuses de Navalmoral de la Mata
Autobus en dirección a Garganta La Olla Hora de salida del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Navalmoral de la Mata
Hora de llegada del Autobus 18:50 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Caceres hasta Aldeanueva de la vera desde C. Nidos, 11, 10003 Cáceres, España a EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España
Desde Caceres
Hasta Aldeanueva de la vera
Hora de salida 15:27
Hora de llegada 18:58
Distancia 205 km
Duración 3h 31 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sierra de S.pedro Hora de salida del Autobus 15:37 Av. Delicias (Plaza Toros)
Hora de llegada del Autobus 15:51 Av. Hispanidad (fte. Estación Autobuses)
Camina hasta Cáceres
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 16:03 Cáceres
Hora de llegada del Tren 17:30 Estación de tren Navalmoral de La Mata
Camina hasta Estación de Autobuses de Navalmoral de la Mata
Autobus en dirección a Garganta La Olla Hora de salida del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Navalmoral de la Mata
Hora de llegada del Autobus 18:50 Aldeanueva De La Vera
Al centro Camina hasta EX-203, 80, 10440 Aldeanueva de la Vera, Cáceres, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Caceres