* Ejemplo: Bus de Burgos a Pontevedra

Horario de Tren Renfe de Burgos a Pontevedra ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Burgos hasta Pontevedra (9/12/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos y finaliza la ruta en Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 643 km en aproximadamente 8h 3 min. La velocidad promedio del trayecto es de 80 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 10:23 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Zamora, Ourense, Santiago de Compostela, Pontevedra.

Horarios y ruta de Burgos hasta Pontevedra en Tren 🚆 Renfe

desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Desde Burgos
Hasta Pontevedra
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 18:26
Distancia 643 km
Duración 8h 3 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zamora Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Zamora
Camina hasta Zamora
Tren en dirección a Lugo Hora de salida del Tren 14:42 Zamora
Hora de llegada del Tren 16:17 Ourense
Tren en dirección a A Corunya Hora de salida del Tren 16:35 Ourense
Hora de llegada del Tren 17:13 Santiago de Compostela
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 17:30 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 18:04 Pontevedra
Al centro Camina hasta Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España

Como ir de Burgos a Pontevedra en tren, horarios y paradas

desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Desde Burgos
Hasta Pontevedra
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 18:26
Distancia 748 km
Duración 8h 3 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Salamanca Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 12:30 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Avila Hora de salida del Tren 13:00 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 13:37 Medina del Campo
Tren en dirección a Lugo Hora de salida del Tren 14:15 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 16:17 Ourense
Tren en dirección a A Corunya Hora de salida del Tren 16:35 Ourense
Hora de llegada del Tren 17:13 Santiago de Compostela
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 17:30 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 18:04 Pontevedra
Al centro Camina hasta Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Trenes 🚆 de Burgos hasta Pontevedra desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Desde Burgos
Hasta Pontevedra
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 19:26
Distancia 643 km
Duración 9h 3 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zamora Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Zamora
Camina hasta Zamora
Tren en dirección a A Corunya Hora de salida del Tren 15:44 Zamora
Hora de llegada del Tren 17:46 Santiago de Compostela
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 18:30 Santiago de Compostela
Hora de llegada del Tren 19:04 Pontevedra
Al centro Camina hasta Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Trenes 🚆 de Burgos hasta Pontevedra desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España
Desde Burgos
Hasta Pontevedra
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 20:16
Distancia 597 km
Duración 9h 53 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zamora Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Zamora
Camina hasta Zamora
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 17:14 Zamora
Hora de llegada del Tren 19:54 Pontevedra
Al centro Camina hasta Praza Alonso de Fonseca, 6, 36002 Pontevedra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Burgos hasta Pontevedra hay una distancia de 643 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 8h 3 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes