* Ejemplo: Bus de Burgos a Mieres

Horario de Autobus ALSA de Burgos a Mieres ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Burgos hasta Mieres (22/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos y finaliza la ruta en C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España, cubriendo una distancia de 379 km en aproximadamente 7h 5 min. La velocidad promedio del trayecto es de 53 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 23:23 y las paradas más transitadas son Bilbao, Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu, Mieres-Puente.

Horarios y ruta de Burgos hasta Mieres en Autobús 🚍 Alsa

desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Desde Burgos
Hasta Mieres
Hora de salida 23:23
Hora de llegada 6:28
Distancia 379 km
Duración 7h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Paris Champigny Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 1:14 Bilbao
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 1:45 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 5:15 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta Oviedo
Tren en dirección a La Pola Hora de salida del Tren 5:55 Oviedo
Hora de llegada del Tren 6:17 Mieres-Puente
Al centro Camina hasta C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España

Como ir de Burgos a Mieres en autobus, horarios y paradas

desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Desde Burgos
Hasta Mieres
Hora de salida 21:23
Hora de llegada 6:28
Distancia 325 km
Duración 9h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 21:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 0:00 Santander
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 3:00 Santander
Hora de llegada del Autobus 5:15 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta Oviedo
Tren en dirección a La Pola Hora de salida del Tren 5:55 Oviedo
Hora de llegada del Tren 6:17 Mieres-Puente
Al centro Camina hasta C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Burgos hasta Mieres desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Desde Burgos
Hasta Mieres
Hora de salida 23:23
Hora de llegada 7:23
Distancia 379 km
Duración 8h 0 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Paris Champigny Hora de salida del Autobus 23:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 1:14 Bilbao
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 1:45 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 5:15 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Pola de Lena Hora de salida del Autobus 6:50 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 7:17 [MIERES DEL CAMÍN] Paseo Estación del Vasco - Manuel Llaneza [CTA 09001]
Al centro Camina hasta C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Burgos hasta Mieres desde Pl. Mío Cid, 5, 09004 Burgos, España a C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España
Desde Burgos
Hasta Mieres
Hora de salida 3:58
Hora de llegada 8:22
Distancia 235 km
Duración 4h 24 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 4:05 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 6:25 Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 8:10 Estación de Autobuses de Mieres
Al centro Camina hasta C. Teodoro Cuesta, 16, 33600 Mieres, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Burgos hasta Mieres hay una distancia de 379 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 7h 5 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Burgos